Бггг!!!)) Как вам "ржавая флотилия будущего", которой укропейсы собрались кошмарить Крым?!)) +

Украине нужно договориться о покупке или получении от США больших патрульных катеров класса «Циклон», которые Штаты спишут в следующем году. Эти катера нужны Киеву, чтобы «кошмарить» российских военных у берегов Севастополя.

Об этом в своем блоге заявил главный редактор «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации Чмута, речь идет о выводе из состава американского флота катеров USS Tempest, USS Typhoon, USS Squall, USS Firebolt и USS Whirlwind 1993-95 годов постройки. Их США планируют выставить на продажу иностранным государствам по программе FMS — Foreign Military Sales. («Военные продажи за рубежом»).

«Пять 330-тонных катеров – это полноценная флотилия. «Циклоны» – отличная платформа, соответствующая второму этапу из Концепции развития ВМС – контроль 200-мильной зоны. Их габариты, автономность и мореходность позволяют уверенно действовать в любом районе Черного моря и даже осуществлять переходы в Средиземное…

Украина могла бы за небольшие деньги получить постоянное присутствие в море возле Севастополя или Керченского пролива, держать в тонусе русских и блокировать любые попытки захода в оккупированные порты торговых судов под «серыми» флагами», – пишет Чмут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (177979)
Ладно "железо"...А экипажи... Вспоминается, что Грузия купив у штатов "пароходы" послала учится экипажи... но более 70 % ЛС пропали в "бескрайних прериях"... По слухам была такая-же картина произошла с экипажами посланными Украиной для 2-х катеров береговой охраны закупленных там-же... Они так и стоят *у стенки*...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (291061)
Да ничего, ржавчину ототрут, ещё поплавают. Им, главное, унитазы на сварку прихватить...