"В ближайшем будущем в России произойдет нейротехнологическая революция, которая позволит людям управлять компьютером силой мысли." Как вам такая новость ???

"Специалисты из рабочей группы NeuroNet, которая работает в рамках «Национальной технологической инициативы», сообщили, что в ближайшем будущем в России произойдет нейротехнологическая революция, которая позволит людям управлять компьютером силой мысли. В связи с чем нужно открыть в стране кружки нейромоделистов.

Предполагается, что в 30-х годах нынешнего столетия произойдет нейротехнологическая революция, в результате которой появятся новые интерфейсы и технологии.

Председатель совета директоров группы компаний «ХимРар», руководитель рабочей группы NeuroNet, Андрей Иващенко считает, что, как только появятся и станут массовыми и повседневными нейроинтерфейсы для связи с компьютером и вообще с техносферой, это и будет означать, что нейротехнологическая революция свершилась. Станет реальностью гибридный человекомашинный мозг.

К 2035 году найдут широкое использование искусственных органов, таких как ухо, глаз или нога. Их управление будет напрямую подчинено центральной нервной системе. Получат развитие нейроморфные компьютеры, интерфейс для нейроуправления бытовыми приборами.

Также специалисты посоветовали внести поправки в законодательство РФ и разрешить использовать инвазивных нейроинтерфейсов и устройств нейромодуляции, другими словами имплантировать больным устройства, которые могут исправлять структуру мозга. Когда такие интерфейсы станут многочисленными и повседневными, это будет означать, что нейротехнологическая революция случилась. Это даст возможность подрастающему поколению развивать ум и вырастать в настоящих научных гениев. Однако это только разовые проекты. Один из 9 главных рынков, выбранных для развития в рамках русской государственной технологической инициативы.

Сегодня уже существуют инвазивные нейроинтерфейсы, но это разовые проекты, выполненные по индивидуальному заказу для инвалидов и парализованных людей.

Иващенко уверен, что «пройдет время и подобные интерфейсы, в основном уже неинвазивные, появятся и для массового потребителя … в горизонте 5-7 лет». Образовательные программы с использованием нейрошлемов виртуальной реальности «дорожная карта» NeuroNet предлагает ввести уже до 2020 года."
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723383)
В Великобритании один чел уже лет 10 как себе нейроимплант вживил и управляет через него компом.
И даже в сеть выходит.
А у нас как всегда на 50 лет позже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
не злите украинских троллей, они начинают возбуждаться как дизель на мочалку.
Наставник (51073)
Хранитель Истины (399767)
Российские технологические новости почему-то всегда "будет", "скоро", "в недалёком будущем", "пройдёт время и". И никогда "уже".
Советник (2796)
Блеать, Не уж То и ВАЗ ПОЕДЕТ??????? Дожить Бы! О, и Старый П ЕД И К Пашка Тута, Хорошо Всё таки Сидеть в Арабском Парижу и Вспоминать Куёвым Словом Бывшую Родину, Живя На Пособие и Г о в н о вбросы за евроцентик строчка!
Хранитель Истины (451035)
ну чё, я рад но себе в мозги пихать ничё не буду
Просветленный (837987)
Скажу коротко. Россия уже не та.
С этим многие пытаются спорить.

Моя Россия, короче.
.
Мудрец (23164)
В 2019 году на Землю упадёт огромный астероид . Боюсь , что
выжившим людям , будет не до нейромоделирования ...