Почему англичане обращаются на "ты" только к богу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (399779)
В английском нет разницы между "ты" и "вы".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что они бога нивочто не ставить -прекрасно понимают (возьможно и из под сознание) что бога нет в природе!!!!!

Все они прекрасно знают теорию Чарльза Дарвина и философию Карла Маркса которые опередили свой век на несколько тысяч лет -человек будущее в бога верить не будет и это будет доказано научно, в ведь такие ГЕНИИ как Чарльз Дарвин и Карл Маркс родились и жили именно в Англии и Германии в центре культурной и научной и познавательской культуры и просвещении Европы!!!!!

Как Дарвин разочаровался в боге

Создатель теории эволюции поначалу не сомневался в истинности Библии и даже изучал теологию в Кембридже. Однако, к концу жизни он называл себя агностиком и делал вполне атеистические высказывания. Как же такое произошло?

Несмотря на распространённое мнение, главный труд Дарвина — Происхождение видов, не был направлен против религии. В нём собрано огромное количество многолетних наблюдений за природой. Труд изложен научным языком, то есть довольно осторожно и практически без философских размышлений. В конце второго издания, естествоиспытатель даже допустил хвалебную фразу по отношению к богу

Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну

Но всё же, наблюдая за тысячами (без преувеличения) живых существ, Дарвин видел некрасивую часть природы. В частности, его поразил жизненный цикл ос-наездниц

Многие взрослые осы, в общем-то, неплохие существа, которые питаются нектаром. Проблема кое в чём другом. Их личинки хуже любого существа из фильма ужасов

Так, осы-наездницы откладывают свои личинки в других насекомых. Вылупившись, эти личинки заживо съедают своих хозяев

Это насекомое не доживёт до пенсии и дело не в повышении пенсионного возраста

Дарвин понимал, как с позиции эволюции объяснить возникновение такого отвратительного животного. Но если допустить существование Бога, выходит, он намеренно создал эту осу? И намеренно создал других насекомых, которыми осы могли бы питаться? Даже если Бог существует, после такого не очень-то хочется ему поклоняться

Некоторые осы впечатляют ещё сильнее. Например, изумрудная тараканья оса. Красавица, не правда ли?

Но вы ведь уже догадались, что что-то с ней не так? А почему она называется тараканьей? Дело снова в личинках. Взрослая особь парализует таракана мощным ядом, делая укол прямо в мозг. Но при этом таракан не лежит без движения, а становится настоящим зомби, повинуясь приказам осы, подталкивающей его в нужном направлении!

Далее заботливая мама откладывает яйца в брюшко таракана. Там заводятся личинки, а затем окукливаются и вылупляются из таракана, как чёртов ксеноморф. Да, таракан при этом всё ещё жив

Природа крайне богата подобными и ещё более жуткими примерами — 50% всех видов хотя бы на одной стадии жизненного цикла являются паразитами. А для Дарвина последней каплей чаши разочарования в Боге стала смерть его дочери....

Источник: https://pikabu.ru/story/kak_darvin_razocharovalsya...

Опиум для народа

Опиум народа (нем. Opium des Volkes) — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права» (1843).

Сравнение религии с опиумом, однако, известно ещё до Маркса. Впервые похожее выражение употребляется Жаном-Жаком Руссо в романе «Юлия, или Новая Элоиза», опубликованном в 1761 году. Это выражение использовали Маркиз де Сад в своём романе «Жюльетта» (1797) и немецкий поэт Новалис в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» (1798). Подобное сравнение встречается также в произведениях других поэтов, писателей и философов (Чарльз Кингсли, Генрих Гейне, Ленин).

КАРЛ МАРКС О РЕЛИГИИ**

В статье рассматриваются взгляды К. Маркса на религию. В качестве методологии используются общие положения марксистской теории. Показывается отношение Маркса к духовным традициям европейской мысли, получающим завершение в идеях Г.В.Ф. Гегеля и Л.А. Фейербаха. Раскрывается критика Марксом взглядов Гегеля и Фейербаха на религию. Размышления Маркса о религии рассматриваются в контексте его учения о теории и методе социального познания. В данном ключе на основе марксистской концепции отчуждения, идеального, превращенных форм сознания по-новому анализируется марксовское видение религии.

Ключевые слова: традиции европейской мысли, теория и метод социального познания, отчуждение, идеальное, превращенная форма, религия, основы религии.

"The article deals with the premises for the development of Marx's doctrine as a whole, and also his teaching about religion according with the spiritual traditions of European thought, especially in ideas of G.W.F. Hegel and L.A. Feuerbach. Criticism of the teachings of Hegel and Feuerbach about religion is considered. Marx's ideas about religion are examined in the context ofhis doctrine of the theory and method of social cognition. The Marxian vision of religion is studied from the perspective of his concepts of ideal and converted forms. The article considers Marx's understanding of the foundations of religion, including religious consciousness.

Key words: traditions of european thought, theory and method of social cognition, ideal, converted form, religion, foundations of religion."

К. Маркс (1818-1882) не создал монографических трудов, специально посвященных исследованию религии, но в ходе анализа общества, человека, различных феноменов культуры постоянно обращался к рассмотрению проблем религии и внес вклад в развитие знаний о ней.

При изучении идей Маркса о религии, как и при исследовании его творческого наследия в целом, необходимо принимать во внимание, в какой период творчества он излагал те или иные мысли, в том числе о религии, не упускать из виду степень соответствия содержания высказываний по тем или иным вопросам в ранних произведениях и в последующих трудах и учитывать изменение его мнений по мере получения новых исторических и эмпирических данных. Важным является и выяснение того, как проходила «проверка временем» наследия К. Маркса, иначе говоря, какие составляющие наследия были адекватными действительности и потому принимались учеными.

Нельзя не учитывать, что ряд трудов К. Маркс готовил в соавторстве с Ф. Энгельсом (1820-1895). В некоторых из них (например, в «Святом семействе») названо авторство глав и разделов, в других (например, в «Немецкой идеологии») авторство разделов не указано.

Осмысление религии, как и других областей духовной культуры, Маркс осуществлял в контексте идей и учений в истории мысли — от Античности до XIX в. Вполне понятно, что духовными предпосылками формирования понимания Марксом религии послужили прежде всего учения мыслителей Нового времени — философов, экономистов, историков. Творения Г.В.Ф. Гегеля (1770-1831) и Л.А. Фейербаха (1804-1872) непосредственно способствовали становлению и развитию его мировоззрения и метода. Исследуя наследие предшественников, подвергая его критике (греч. кршчке — искусство разбирать, судить; подразумевается те^^ — искусство, ремесло, наука), Маркс выявляет и объективное историческое значение их идей.

В произведениях раннего периода творчества Маркса — «Эконо-мическо-философские рукописи 1844 года», «К еврейскому вопросу» (1844), «К критике гегелевской философии права. Введение» (1844), «Тезисы о Фейербахе» (1845), «Немецкая идеология» (1846) в соавторстве с Ф. Энгельсом — и в последующих трудах — «К критике политической экономии» (1859), «Экономические рукописи 18571859 годов», «Капитала» (1873) — представлены его идеи о религии.....

Источник: https://cyberleninka.ru/article/n/karl-marks-o-rel...