Почему из праведников веры (Евр 11:4-31),только Енох не увидел смерти, чем он так особо угодил Богу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12521)
Енох первый, после грехопадения, вошёл в Присутствие Бога и был восхищен и забран живым,
на Небо, потому что он, достиг бессмертия. Это состояние, в котором ходил Адам, до грехопадения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230526)
Опять жидов без очереди пропустили.
Наставник (59257)
По каким принципам вообще Бог избирает Себе служителей, нам неведомо..
О Енохе в Библии очень мало информации. Знаем лишь, что он "ходил пред Богом, и этим угодил Ему". Что это значит? Очевидно, жил и поступал так, будто делал все как для Бога, желая Ему угодить. Жил с постоянной верой в Него и в послушании.
За это Бог не просто взял его к Себе, но и поручил ему большое дело. Ему был показан весь духовный мир (и рай небесный, и преисподняя), для того, чтобы он потом проповедовал об этом живущим на земле. А, может, Он забрал его после этого...
Иуд.1:14
О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих –...

О том, что видел там Енох и что ему открыл Господь, записано в апокрифической "Книге Еноха". Принимать ли написанное там или отвергать, выбор каждого. Однако, все это похоже на правду и объясняет многие "темные" места Библии...
Наставник (30663)
Только ли Енох? А Илья? И Елисей тому свидетель