Почему в СССР были "опасные" канатные дороги а сейчас "безопасные" канатные дороги — а люди тогда в

СССР не выпадали с "травмоопасной" канатных кабинок, а сейчас в наши дни умудряются выпасть даже с "безопасных" кабинок канатной дороги, да и жертв в СССР был в разы меньше чем в наши дни и так везде????? Возьмём к примеру и железнодорожные автовагоны и автоплатформы — тогда в СССР автовагоны были открытого типа не воровали, а сейчас автовагоны которые больше похожи на конюшны для лошадей чем на автовагонов и нет не сохраняются в них автомобили, то колесо стащат, то зеркало, а то и мотор украдут, а тогда в СССР такого вандализма и варварства на дорогах не наблюдалось, то и с канатной дорогой тогда и сейчас!!!!! Как это происходить что "травмоопасные" канатки в СССР были, а люди не выпадали — а автоплатформы были открытого типа в СССР, а машин не воровали и не разбивали, а сейчас всё от нет до наоборот?!...

КАНАТНАЯ ДОРОГА «КАНАТКА» В СССР ХХ ВЕК:

КАНАТНАЯ ДОРОГА В XXI ВЕК:[/b]

АВТОПЛАТФОРМЫ СССР ХХ ВЕК:

АВТОВАГОНЫ XXI ВЕК «КОНЮШНЯ»:

Как в клетке — но мы-же люди, а не животина и если посмотреть на сегодняшнее время людей точно в клетке запихнули и автомобили тоже — бояться что люди выпрыгнуть из кабинок как животные, а машины как птицы разлетятся и не только это касается нашей стране, но и во всём мире так с автовагонами и канатками!!!!!

Ялта в 80-е годы XX века. Цветы приморья

Набережная имени В. И. Ленина в Ялте

От набережной до холма Дарсон можно добраться на канатной дороге

Вид на порт

СССР это вам не Америка ИМИХО!!!!!
Дополнен 2 года назад
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ, САМОМНЕНИИ, ИНФОРМАЦИЮ, ВЗГЛЯДЫ В СИЛУ ВАШЕЙ МИРОВОЗЗРЕНИЯ, СМЕХ И ЮМОР ОГРОМНОЕ!!!!!

♥ Ира ♥, ЛО!!!!!:

"Да, говорят что в СССР и стаканы из газавтоматов не воровали, и телефонные трубки
в телефонных будках были на месте...
А из "травмоопасных" канаток люди не выпадали потому, что, наверно, были дисциплинированные
и строго соблюдали правила техники безопасности? И аттракционы были исправны, и теплоходы...
Ну что ж, время меняется, меняется ситуация, меняется отношение людей к исполнению своих
должностных обязанностей, цена алчность и нажива ставится выше цены жизни людей, зачем что-то
покупать, если можно своровать... Вот потому-то под табличкой: "Аварийный выход. При аварии
разбить стекло молотком", никакого молотка нет, потому как украдут...
Да, наверно, в СССР была самая безопасная канатная дорога и колесо обозрения, но... для пущей
безопасности всё равно требовалось неукоснительное выполнение требований техники безопасности,
пристёгиваясь, где надо, ремнями, а не как здесь поступил Волк...

Канатная дорога тоже не терпела вольности...

Травм получение в итоге…
Ну право: что здесь непонятно
Про осторожность на дороге,
Что именуется канатной?

Сказать хотелось бы отдельно,
Что на дороге (без балды)
Послушным надо быть предельно,
Не вышло чтобы вдруг беды.

Зачем хорошему учиться? -
Чтоб воду в ступе не толочь,
Решил Волк сразу отличиться,
Так как был шалостей не прочь.

Составлен Волка в отношенье
Был акт комиссией в лесу
За то, что правил в нарушенье
Повис руками на тросу.

Зачем-то Заяц, непонятно
(Винить себя за то не стал),
Не раз, а даже многократно
Взял Волка и пощекотал.

Итог - намыленная холка,
"Виновен Заяц", - так сказали:
Подверг опасности он Волка,
За что его и наказали.

"

Говорит Мааасква...(остальные работают: )) :

"Спасибо, от души посмеялась - на первой фотографии Безопасный подъёмник. США, 1965 год.

https://ok.ru/istor/topic/154218619734016
Вас даже надписи на английском не смутили, что вы решили, будто это СССР?"

💎☭★♥Мюнхаузен♥★☭💎:

"У нас перешли на Сколковские технологии... на самые безопасные дороги - пористые... ))))

(Пористые дороги)

"

.МАРУСИЧКА. ВИВАТ РОССИЯ!!:

"Все эти сравнения,не в пользу,ни того времени,ни нашего... Картинки интересные"
Дополнен 2 года назад
Халев:

"

Джива ТЭ:

"Да ездили в пятигорске помойму на сидячей канатке было страшно но интересно. Потом еще гдето в вагончике ехали самое страшное эт на ходу выходить. Низнаю от воспитания зависит безопасность если как щас ведут себя как психи так они отовсюду выпадут. Аааа выходит раньше психушки лучше работали"

Человек-тыква, министр пропаганды - это я!) :

"Народ был дисциплинированнее, и правилам техники безопасности не относились спустя рукава! Покойный мой батюшка долгое время работал по охране труда и последние годы очень возмущался: до чего же безалаберное сейчас отношение к безопасности!"

серый йода:

"Люди чёт умнее не стали за последние 50 лет,такшта могут выпасть даж если их гвоздями к полу прибить"

Галина:

"Одни антисоветчики слетелись на твой вопрос.

"Уникальная канатная дорога Ай Петри – одна из самых популярных достопримечательностей Крыма, соединяющая плато Ай-Петри и курортную местность Мисхор. За время поездки каждый турист получает незабываемые впечатления, ведь меньше чем за четверть часа по канатке можно подняться на высоту более километра, на которой открываются великолепные виды на Южный берег Крыма. На самом плато есть много развлечений – от посещений заведений национальной кухни до прогулок по заповедным местам.
Дорога является не только туристическим объектом – зимой, во время заносов это единственный путь сообщения с Ай-Петринской яйлой. Именно посредством фуникулера учреждения, расположенный в яйле, получают доступ к продуктам и жизненно необходимым вещам.

История создания канатной дороги Ай-Петри
Начало строительства пришлось на 1967 год, а открытие канатной дороги ай-петри Крым состоялось лишь через два десятилетия, в 1988 году. Причиной столь длительных работ стали ошибки проекта – в нем не были учтены геологические особенности местности. Уже навешенные стальные канаты опустились на скалы. Нужно было решать – или разрушить часть скал, или изменить проект и начать все сначала. К счастью, разработчики проекта решили сохранить девственную красоту скал и изменили проект.

В декабре 1987 года, перед самым Новым Годом, состоялся первый пассажирский рейс дороги, проведенный с участием членов государственной приемочной комиссии. А в марте 1988 года состоялось торжественное открытие. Уже более 30 лет знаменитый фуникулер является излюбленным местом российских и иностранных туристов, посетивших Крым. Несмотря на то, что дорога работает круглый год, администрация предупреждает о зависимости сооружения от атмосферных условий. Профилактические работы обычно проводятся в феврале, перед началом туристического сезона.

За все время работы канатная дорога в Крыму показала себя как надежное инженерное сооружение, соответствующее всем требованиям безопасности. Была лишь одна авария в 2013 году, связанная с отключением электроснабжения – тогда на высоте от 50 до 140 метров застряли несколько десятков человек, но никто не пострадал. С тех пор на канатке была установлена собственная электростанция, обеспечивающая автономность."
"
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (222512)
Да, говорят что в СССР и стаканы из газавтоматов не воровали, и телефонные трубки
в телефонных будках были на месте...
А из "травмоопасных" канаток люди не выпадали потому, что, наверно, были дисциплинированные
и строго соблюдали правила техники безопасности? И аттракционы были исправны, и теплоходы...
Ну что ж, время меняется, меняется ситуация, меняется отношение людей к исполнению своих
должностных обязанностей, цена алчность и нажива ставится выше цены жизни людей, зачем что-то
покупать, если можно своровать... Вот потому-то под табличкой: "Аварийный выход. При аварии
разбить стекло молотком", никакого молотка нет, потому как украдут...
Да, наверно, в СССР была самая безопасная канатная дорога и колесо обозрения, но... для пущей
безопасности всё равно требовалось неукоснительное выполнение требований техники безопасности,
пристёгиваясь, где надо, ремнями, а не как здесь поступил Волк...

Канатная дорога тоже не терпела вольности...

Травм получение в итоге…
Ну право: что здесь непонятно
Про осторожность на дороге,
Что именуется канатной?

Сказать хотелось бы отдельно,
Что на дороге (без балды)
Послушным надо быть предельно,
Не вышло чтобы вдруг беды.

Зачем хорошему учиться? -
Чтоб воду в ступе не толочь,
Решил Волк сразу отличиться,
Так как был шалостей не прочь.

Составлен Волка в отношенье
Был акт комиссией в лесу
За то, что правил в нарушенье
Повис руками на тросу.

Зачем-то Заяц, непонятно
(Винить себя за то не стал),
Не раз, а даже многократно
Взял Волка и пощекотал.

Итог - намыленная холка,
"Виновен Заяц", - так сказали:
Подверг опасности он Волка,
За что его и наказали.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спасибо, от души посмеялась - на первой фотографии Безопасный подъёмник. США, 1965 год.

https://ok.ru/istor/topic/154218619734016
Вас даже надписи на английском не смутили, что вы решили, будто это СССР?
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
У нас перешли на Сколковские технологии... на самые безопасные дороги - пористые... ))))

Хранитель Истины (306750)
Все эти сравнения,не в пользу,ни того времени,ни нашего... Картинки интересные
Хранитель Истины (302900)

Верховный Наставник (114481)
Да ездили в пятигорске помойму на сидячей канатке было страшно но интересно. Потом еще гдето в вагончике ехали самое страшное эт на ходу выходить. Низнаю от воспитания зависит безопасность если как щас ведут себя как психи так они отовсюду выпадут. Аааа выходит раньше психушки лучше работали
Народ был дисциплинированнее, и правилам техники безопасности не относились спустя рукава! Покойный мой батюшка долгое время работал по охране труда и последние годы очень возмущался: до чего же безалаберное сейчас отношение к безопасности!
Верховный Наставник (174394)
Люди чёт умнее не стали за последние 50 лет,такшта могут выпасть даж если их гвоздями к полу прибить
Верховный Наставник (148075)
Одни антисоветчики слетелись на твой вопрос.

"Уникальная канатная дорога Ай Петри – одна из самых популярных достопримечательностей Крыма, соединяющая плато Ай-Петри и курортную местность Мисхор. За время поездки каждый турист получает незабываемые впечатления, ведь меньше чем за четверть часа по канатке можно подняться на высоту более километра, на которой открываются великолепные виды на Южный берег Крыма. На самом плато есть много развлечений – от посещений заведений национальной кухни до прогулок по заповедным местам.
Дорога является не только туристическим объектом – зимой, во время заносов это единственный путь сообщения с Ай-Петринской яйлой. Именно посредством фуникулера учреждения, расположенный в яйле, получают доступ к продуктам и жизненно необходимым вещам.

История создания канатной дороги Ай-Петри
Начало строительства пришлось на 1967 год, а открытие канатной дороги ай-петри Крым состоялось лишь через два десятилетия, в 1988 году. Причиной столь длительных работ стали ошибки проекта – в нем не были учтены геологические особенности местности. Уже навешенные стальные канаты опустились на скалы. Нужно было решать – или разрушить часть скал, или изменить проект и начать все сначала. К счастью, разработчики проекта решили сохранить девственную красоту скал и изменили проект.

В декабре 1987 года, перед самым Новым Годом, состоялся первый пассажирский рейс дороги, проведенный с участием членов государственной приемочной комиссии. А в марте 1988 года состоялось торжественное открытие. Уже более 30 лет знаменитый фуникулер является излюбленным местом российских и иностранных туристов, посетивших Крым. Несмотря на то, что дорога работает круглый год, администрация предупреждает о зависимости сооружения от атмосферных условий. Профилактические работы обычно проводятся в феврале, перед началом туристического сезона.

За все время работы канатная дорога в Крыму показала себя как надежное инженерное сооружение, соответствующее всем требованиям безопасности. Была лишь одна авария в 2013 году, связанная с отключением электроснабжения – тогда на высоте от 50 до 140 метров застряли несколько десятков человек, но никто не пострадал. С тех пор на канатке была установлена собственная электростанция, обеспечивающая автономность."
Просветленный (622962)
Советская "канатка" выглядела конечно похуже чем современная ,но сделана была на совесть по требованиям к безопасности.Да и металл советский был не в пример прочнее и качественнее современного...будь то тросы или кабинки и разные другие детали этого средства развлечения .