Почему в СССР поднимали цены на Алкоголь, и он был дорогой, а сейчас дорожают только сигареты? Это+

где жеж такое видано: Бутылка водки равна по стоимости двум пачкам сигарет????? В СССР сигареты РОДОПИ были 35 копеек а водка в ДЕСЯТЬ раз дороже...3р 62 коп....а потом и 4 -12 стала!!!
Вот потому -то и цены тогда не росли....вместке с тарифами.
Дополнен 5 лет назад
Горбычёв с водкой нещадно боролся....а Самбист на курево набросился с какого-то .....зато водки дешёвой хоть залейся..
Дополнен 5 лет назад
Видать его хорошие друзья в водочном бизнесе, как можно друзей щемить.....
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169646)
Старые кадры, которые пили, уже поумирали, молодёжь сейчас почти не пьёт, у всех карьера на уме... Спиртное и так почти не покупают, редко можно увидеть водку в корзине покупателей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
4-12 это экстра, ее народ не пил, признавайся из каких комунистов ты у нас тут
Вы вспоните,что при СССР и хлеб чёрный по 12 копеек был...)))
Мудрец (20776)
Почему ты, больной, некурящий и непьющий поднимаешь эту тему? Ты что в депутаты записался, что ли? Пусть о повышении цен на сигареты и водку алкашня и курильщики беспокоятся. За себя побеспокойся. Вспомни, что большинство твоих друзей уже давно ласты склеили. Поэтому тебе надо поднимать вопрос о повышении пенсии и
наличии дешевых лекарств.
Хранитель Истины (487980)
За 1 квт. платили 4 копейки.
За пользование телефоном - 2,5 рубля.
ЕЩЁ?