Все ли продукты питания при СССР были лучшего качества, чем современные российские? Что думаете по этому поводу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Запах Докторской и Русской колбасы стоял за километр от магазина Диета на ул. Горького, напротив Центрального телеграфа в Москве!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388992)
Мифы, легенды и "я там жил, я всё знаю" самые живучие и ложные постулаты...
Тогда хоть меньше были в этих продуктах консервантов и гмо, а ГОСТ соблюдался очень строго!!!!!
Просветленный (714999)
Разные были продукты. У кого-то их и не было вовсе. Просто те, которые были, в основном были натуральными, но это везде та было, но химия не стоит на месте и теперь мы едим бог знает что. Магазинное мясо, наверное, было хуже и куры эти сине-спортивные, но на рынке все можно было купить хорошего качества. окорок тамбовский целой ногой. которая висела с потолка, был просто офигительный, в нем даже жир был вкусным. Докторская колбаса была очень вкусной. Хлеб вкусный был. особенно это черного хлеба касается
Верховный Наставник (117681)
Что-то было лучше...
По крайней мере они были натуральные
Наставник (69471)
колбаса тогда была безаппеляционно вкуснее потому что в тепле быстро портилась)
Хранитель Истины (462665)
Они были хорошего качества, в отличие от того разнообразного г-на в цветных упаковках, что производят сегодня на пальмовом масле.
Хранитель Истины (258414)
На вид, может, не очень презентабельные куры, под кодовым названием "синие птицы", были очень вкусными. Пришло тут в голову, что если бы упаковать те продукты в красочные фантики, как принято там, "у них" и у нас сейчас, то по качеству и вкусу, они бы обогнали очень многое импортное продовольствие. Это тоже был "золотой фонд", просто надо было с умом этим пользоваться.