А вы дамы согласны с митрополитом или нет? почему+

например это случилось с тобой, а не с другой

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Русская православная церковь (РПЦ) не считает беременность в результате изнасилования поводом для аборта. Такое мнение выразил в субботу председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата РПЦ, митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в эфире телеканала "Россия-24".

"Мнение церкви заключается в том, что если даже девушка забеременела в результате изнасилования, это не причина для того, чтобы делать аборт", - сказал он.

Митрополит добавил, что РПЦ имеет опыт работы с изнасилованными девушками, которые решили не прерывать беременность, и впоследствии ребенок принес им счастье. "С точки зрения церкви каждая человеческая жизнь имеет абсолютную ценность, вне зависимости от того, при каких обстоятельствах произошло зачатие", - отметил он.

"Нерожденный младенец - это все равно уже младенец, это человек, это живое существо. Каждый такой человек имеет право на рождение. <...> Церковь последовательно выступает против абортов", - подчеркнул Иларион.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54683)
Мнение указанного Вами, Ведмедко, приседателя не есть мнение церкви.
Наше же, слонское, мнение таково:
Родить от насильника - это завсегда проклинать своего ребёнка;
ребёнку же, проклинаемому своей матерью, после смерти одна лишь дорога - в упыри иди вурдалаки.

И таких детей мы к Святой Православной церкви притуляем?
Вспомним Майн Кампф, где женщинам отведена одна лишь роль - вновь и вновь давать миру мужчин.
А новорождённым девочкам присвоение статуса "принадлежащих государству".
И плевать им - и Гитлеру, и приседателю тому, на чувства женские и детские.

"и впоследствии ребенок принёс им счастье".
За такие слова на Руси на кол сажали.
И правы были.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Здесь слишком все индивидуально. Вы, Мидвед, бывали хоть раз беременным? как и митрополит этот...
или изнасилованным...
Хранитель Истины (428327)
Не согласиться с митрополитом могут только прирожденный убийцы.
Гм, странно... А почему же тогда сама Церковь прервала беременность, когда её Большевики насиловали, и не стала рожать?... А ведь могла бы родиться очень шикарная Идея - строительство Коммунизма на Земле с Божией помощью... Авраамизм-Ленинизм... И что-то мне подсказывает, что скоро надо будет эту Церковь абортировать из лона России... Бесполезная она какая-то, ну ничего совершенно предотвратить не может, ни ливни, ни ураганы, ни изнасилования, ни вообще ничего...
Мудрец (24102)
РПЦ в очередной раз лезет в дело, которое её никак не касается.
Прерывать беременность от изнасилования или нет - дело только и исключительно женщины, а никак не стороннего мужика, пусть даже и носящего платье.
А заявление, что "РПЦ имеет опыт работы с изнасилованными девушками, которые решили не прерывать беременность, и впоследствии ребенок принес им счастье" - довольно сомнительно. Да, вполне возможно, такие случаи бывали - просто по закону больших чисел. Но если так рассуждать, то есть опыт людей, что мины в костер кидали - и живы остались, метиловый спирт пили - и выясняли, что от него не травятся. Надо ли из этого делать вывод, что швырять в огонь боеприпасы и пить метилен - это действия не просто безопасные, но и положительные, и церковью одобряемые?..
Наставник (34659)
Ну конечно, родить какого-нибудь такого же психически больного и всю жизнь мучиться...
я против абортов, но это действительно воля женщины, если кто-то рожает в таких ситуациях... ну что ж, берут крест, можно только восхититься.