Что скажете? Поветкин решил завершить карьеру +

Российский боксер Александр Поветкин принял решение завершить профессиональную карьеру. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщает ТАСС.

«Годы берут свое. Решил завершить карьеру. После коронавируса надо многое пролечить, время пройдет, не 20 лет мне уже. На спаррингах и в тренировках после коронавируса чувствую себя будто пьяный, очень сказывается», — заявил 41-летний Поветкин. В Федерации бокса России рассказали, что в будущем спортсмен планирует заниматься общественной деятельностью, в частности, популяризацией бокса.

Впервые о возможном завершении карьеры Поветкиным стало известно 4 июня. Тогда спортсмен отметил, что может повесить перчатки на гвоздь из-за проблем со здоровьем. При этом он признался, что «организм требует бокса».

В последнем поединке, состоявшемся в марте этого года, Поветкин проиграл британцу Диллиану Уайту нокаутом и потерял титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета. Это поражение стало третьим в карьере россиянина, в его активе 36 побед. Еще один поединок с его участием завершился вничью.

Поветкин — олимпийский чемпион 2004 года и бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (115936)
Все правильно. Уже три поражения. Надо уходить, пока не поздно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мог бы и не начинать... абсолютна бесталантный
Просветленный (586797)
Будет в одной фракции с Колей Валуевым...
Абсолютно пох
Наставник (43516)
Логично. В 41 год нелепо выходить на ринг с 20-30 летними парнями.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460471)
Александр Поветкин сообщил, чем займётся после завершения карьеры.

Бывший временный чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям WBA и WBC Александр Поветкин, принявший сегодня, 13 июня, решение завершить спортивную карьеру, рассказал о планах на будущее.

«Трудно сказать, чем буду заниматься. Наверное, буду больше с молодёжью работать, что-то подсказывать. Бизнес? Какой из меня бизнесмен?

Мой лучший бой? Трудно сказать, наверное, с Такамом. С ним хороший бой был», — приводит слова Поветкина «Матч ТВ».

41-летний Поветкин — заслуженный мастер спорта России, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, чемпион Игр доброй воли в весовой категории свыше 91 кг, чемпион России в категории до 91 кг и свыше 91 кг в любителях. Среди профессионалов бывший временный чемпион мира по версии WBC (2020—2021), регулярный чемпион мира по версии WBA (2011—2013), WBC Silver (2014—2016), WBO International (2017—2018) и WBA Inter-Continental (2017—2018) в тяжёлом весе.
Верховный Наставник (141261)
Старенький он уже для большого спорта. Большой спорт все соки выжимает.
Верховный Наставник (131688)
В ДЕПУТАТЫ госдумы ПОЙДЕТ, ТАМ НУЖНЫ спортсмены с отбитыми мозгами