В общем, вредить они будут в любом случае?) +

Соединенные Штаты Америки продолжат принимать меры против причастных к строительству газопровода «Северный поток-2». Об этом во время брифинга заявил представитель Государственного департамента США Нед Прайс, сообщает «РБК-Украина».

«Мы продолжим принимать меры в отношении лиц и компаний, участвующих в деятельности, попадающей под санкции, чтобы продемонстрировать наше несогласие с этим проектом, которое сохраняется», — сообщил Прайс.

Он также добавил, что США по-прежнему считают, что «СП-2» является плохой сделкой для европейских партнеров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126176)
Это означает, как и обещание что-то компенсировать цэ Эуропе, - "мы посмотрим".

Вопрос в том, что США до последнего времени были намерены заморозить стройку второй нитки "Серерного потока" и начать с ЕС бесконечные переговоры.
Не сработало - газопровод достроили.
Теперь идёт план Б - дать достроить, но не дать сертифицировать и запустить перекачку газа.
Почему-то у меня стойкое ощущение, что у США просто нет рычагов против Германии.
То есть немцы реально понимают, что дешёвый газ для немецкой промышленности = это вопрос сохранения Германии как промышленного лидера ЕС.

Байден стар, но не суперстар....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
вот они "партнёры"...люди строят У СЕБЯ,что хотят,а они:"это млять неправильно!"
Верховный Наставник (131700)
нордстрим2-удавка на шее у европпы))))
Верховный Наставник (177979)
Просто пиндосы тоже хотят влезть в долевое/паевое участие... А их там не ждут...Вот "выдоят" себе определённый процент акций... и "сразу наступит мир"
Это-же "чистый рейдер"--- своими действиями уронить курс акций СП-2, и быстренько скупить желательно контрольный пакет...
Mia
Верховный Наставник (228068)
Ничего не поделаешь, такая сущность...