Как важно помнить, что помнить?

Старый мудрый китаец шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину.

— Почему вы плачете? — спросил он.

— Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить. Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу.

Мудрец стоял на снежном поле и пристально смотрел в одну точку и думал. Неожиданно женщина перестала плакать:

— Что вы видите там? — спросила она.

— Поле роз, — ответил мудрец. — Бог был великодушен ко мне, когда он дал мне способность помнить. Он знал, что зимой я всегда смогу вспомнить весну и улыбнуться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (296709)
..я вспомнил..я не забыл!!!)) Поздравляю!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69345)
важно! в памяти мы вечны!
Хранитель Истины (363399)
верно, точно, именно от того что человек бередит откладывает в памяти,
что в приоритете вытаскивается и главное выводы
играют огромную роль на самочувствии и самом состоянии
что влечёт обычно и положение дел как таково.
Хранитель Истины (371180)
то что судьба позволяет однако
Хранитель Истины (487980)
Всё,что было...
важно
Ag
Гроссмейстер (5602)
- Кито старое помянет, тому глаз вон.
- А кито забудет, тому оба.
Забавно, но не всё можно помнить (человек ведь не машина) и ему свойственно иногда забыть -а то и вспомнить!!!!!