У меня к верующим 2 вопроса в одном будет.Как можно человека заставить поверить не важно даже во что

или кого?Есть вариант,предоставить ему доказательства убедительные. Таковых не имеется. Никаких внятных объяснений тоже. Ну можно конечно цитаты из библии приводить и прочие демагогии устраивать, но толка ноль, если это не убеждает...Зачем тогда, можете объяснить? Вот кто-то не верит в НЛО, я пока не увижу лично доказательства, тоже не поверю до конца, но сомнения есть, потому что я лично видела странности в небе, но я не знаю, что это было. Другие не верят в приведений и духов, а я верю, так вот мне удалось доказать, что они есть своим родным. Как я это сделала не важно, но я доказала, мне было важно это, чтобы они меня не считали идиоткой. Но другим я доказывать не буду ничего, мне всё равно, верят они или нет в это. А верующие зачем пытаются навязать религию без всяких доказательств? И верить заставить в то, чего нет? А если есть, тогда доказывайте или не лезте вовсе с бредом этим!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
никто никогда и никого не заставит и не сможет заставить или убедить уверовать..
это от душевного состояния человека зависит..если душевное состояние слабое, стоит лишь сказать человеку"Бог любит тебя" как человек, готов ухватиться за соломинку и поверить и без доказательств...
короче, пока не торкнет, не поверишь, а когда торкнет, не нужны будут доказательства..инстинкт самовыживания)
вера помогает выживать людям в жестоком мире, сознание того, что ты кому то нужен, кто то за тебя отомстит и покарает. кто то о тебе заботится и любит..продлевает жизнь и делает ее не столь унылой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
каждый человек верит. а показухой занимаются те кому становится страшно за свои злодеяния)
Аватар смени - не по теме разговора!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (425507)
Под видом призраков приходят злые духи,а если есть демоны значит есть и ангелы,значит есть и Бог. Вот вам прямое доказательство существования Бога.
Верховный Наставник (176709)
Это все политика и программность(людей заряжают идеологично, они и действуют согласно программе) за ради политики и ублажения своих детски несформированных мозгов. Заряженные религиозно - люди, которые проповедуют в разных религиях, тешат свои моменты "несформированности психической" - инфантильности и служат на своих начальников...

П.С.. Можно и увидеть: аргументы сплошь, софистичны, эмоционально подкреплены... Шоу и толпа уже, заряженных идеологично - как круто воздействуют... Многие пси механизмы применимы к тому, чтобы воздействовать и привлекать.
Церковь хочет расширить рынок сбыта и всё. Они обычные капиталисты
Просветленный (736183)
Нет, ну верят они, ну кто че говорит, верь хоть до сшибу, посинения.
Хоть в лесу молись колесу, хоть поклоны перед раскрашенными дощечками бей в пол, вытресая из половиц аллергическую пыль.
Но только не надо быть самым духовно умным спамером, как репатриант в Израиле, тут все такие.
Хотите верьте,хотите нет,но...ток существует.И бьёт.Только не суйте пальцы в розетку)))
Наставник (43623)
Никто никому не может ничего "предоставить", ибо не обладает этим..
Но только Сам Бог.. Потому ищите Бога и Божьего, и, может быть, он Сам вам предоставит все эти доказательства.
В духовных учениях Бог - это состояние сознания. Потому, так же бессмысленно доказывать тем, кто не обладает экстрасенсорными способностями, что есть некие параллельные миры, которые ещё называют тонкоматериальными, астральными и т.д. Но точно также, как тот, кто обладает экстрасенсорными способностями, может кое-что показать и доказать отдельным людям, иногда могут кое-что показать и доказать и те, кто имеют доступ к более высоким уровням бытия. Другое дело, что Бог - совсем не то, что представляют в своих фантазиях религиозные верующие.

Верующие - это преимущественно совсем другая категория людей, которая с помощью религиозных догматов и логики пытается обосновать свои некоторые эмоциональные переживания, видения и события в жизни. Никаких доказательств, кроме эмоциональных и логических они предоставить не могут, поскольку всего лишь верят, но не обладают непосредственным знанием.
Наставник (89922)
...убедить/воспитать/ или попасть в ситуацию..
Верховный Наставник (176346)
Заставлять никого никогда не надо. Доказательств - уйма. Вплоть до научных.
Хранитель Истины (487347)
Хоть я закоренелая атеистка,позволю себе и свои "5 копеек" вставить.
Меня неоднократно пытались "обработать" баптисты,но если им задать
конкретные вопросы,сразу сникают и ретируются. Отсюда я сделала свой
субъективный вывод:рассчитано на не очень в себе уверенных людей.
Просветленный (590502)
Я как атеист и верю науке и логике ,могу сказать что есть часть людей внушаемых .внушить лекцию по работе мозга нельзя ,он не усвоит и удовольствия не получит организм ,внушить сказку легче и гормоны радости образуются в организме сразу
Наставник (34659)
Боже, что вы несёте
Вы верите в привидение и духов и какие-то претензии у вас к верующим в Бога истинного?
Наставник (71889)
Верующих людей нет, есть только надеющееся.
Лезут, потому что надеются, что через вас войти в рай, потому как если обратят кого от лжи к правде, то получают бонусы. Короче работа такая, как бы. Но не получается ничего, потому как веры нет, а потом вот приходят такие как вы и жалуются, типа достали. И так по кругу. Зачем же вы пришли в эту категорию, неужели есть желание, что бы вас снова попытался кто либо убедить? То есть вы сами приходите за ответом к тем, кто к вам пристает.
Наставник (33403)
И как у Вас и ваших родных изменилась жизнь,
С тех пор как вы уверовали в привидений и духов?
Вы находитесь под их влиянием?

Вы точно знаете,что вам поверили?))
Мудрец (19536)
Крестить младенцев (а ведь их не спрашивают согласны они или нет) - ущемление их прав на свободу совести?
Вот такой простой вопрос.