Просмотрите это очень короткое кино (+++) и скажите свои мысли на этот счет. Я свои уже изложил.

Лис Крюгер
13 минут назад

Сюжет понятный, кроме одного - откуда взялся вирус изначально ?
Из ничего не может возникнуть нечто, это еще Платон в 4-м веке до Н.Э. написал в "Тимее".

Точнее, не совсем так: он прыгнул в будущее, потом прыгнул назад и занес этот вирус, от чего в будущем (где он был и откуда принес вирус) всем пришел звиздык. Но если бы он НЕ прыгнул назад во времени, то вирус бы не появился, и произошел бы временной парадокс, а именно - все на Земле обязано было бы восстановиться.

Но в таком случае произойдет "парадокс дяди", то есть временная линия, где был его дохлый дядя-изобретатель, должна исчезнуть из данного пространства-времени. А поскольку каждая - КАЖДАЯ ! - деталь бытия взаимодействует со множеством других таких же деталей, то парадоксы нарастали бы как снежный ком, и в любом случае нам бы пришел кирдык

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Записку он прочитал ,,Передай что на мир напала смертельная болезнь..,, записка говорит о том, что болезнь напала на мир не в будущем времени, а в настоящем - из которого он попал в будущее через ящик.
Эта болезнь уже напала в настоящем времени а не в будущем , из будущего он прихватил её больше дозу .
А источник этой болезни, если думать о источнике, то он подобен может быть как данный вирус ковид , но происхождение его предполагают от чего ,выдвигают версии, от каких живых существ или искусственного происхождения, если искусственного - кто знает тот молчит .
Ну грипп так же имеет мутации он не возникает из ничего , так же и болезнь в данном фильме )

Если брать ещё вариант , что дядя прыгал из настоящего в будущее время и оттуда прихватил вирус - из будущего в настоящее время , то тогда можно предположить , что в будущем времени произошло нечто похожее на пандемию нашего времени , только жёстче , и он оттуда принёс из будущего в настоящее вирус .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69345)

Верховный Наставник (217048)
Не фига себе короткое - 12 минут.
Верховный Наставник (132929)
Это наглядное подтверждение невозможности создания машины времени.
Хранитель Истины (305464)
Возникновение без причины - признак дурачиный.
Хранитель Истины (344350)
""Фантастическая короткометражка"" События не подчиняются нашим законам