Выпускной в школе, говорите? А че тебе с в оттудова запомнилось?

Помнишь ли ты, о чем тебе директор говорил и все такое?

я вот не совсем хорошо помню...
но доброе что-то было, да (НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ там были и директор и учителя).

зато хорошо помню, как...

винишко и шампунь на столе.
тамада че-то там "гыр-гыр-гыр-поднимем бокалы".
ВСЕ, кто считался "раздолбаями, НЕ благонадежными элементами и альфа-самцами"-сразу накинулись ЖРАТЬ.
Даже не закусывать, а именно ЖРАТЬ как можно больше.
Ибо ЗНАЛИ, что Ночь впереди долгая, до утра дотянуть-ДЕЛО ЧЕСТИ было для многих.

Ну мы потом с пацаном там одним за водкой пошли (через часок после начала застолья).
Мама одной из одноклассниц (ЧЕЛОВЕК Адекватный!!!) тихонько спросила "Пацаны, вы куда? За водкой? А родители как?"

Получив ответ, что и мои и пацана родители В КУРСЕ, ЗНАЮТ, инструктаж "паленку дешевую НЕ брать и предельная аккуратность-проведен"-просто сказала "Только давайте аккуратно-без приключений", на что ОТ МЕНЯ и ЗА МЕНЯ-получила утвердительную ГАРАНТИЮ, что ВСЕ НОРМАЛЬНО-подставу делать НЕ БУДУ.

И потом кАроч...
чувавок один-таки до реанимации напился.

Ну НЕ ТОТ, с кем ходили и ваще-с параллельного класса парнишка.

Мне потом пацан один говорил-"Сидим с Васькой, он грит "налей да налей"-думаю "да ты ЧЕ ТАК разогнался, мне назло что ли? ну дело твое, а мне чО (мат), жалко что ли?"-потом смАрю-встал-3 шага-УПАЛ-отключился.

Откапали за 3 дня-жив-здоров ныне (НЕ ПИЛ он просто ДО выпускного водку, вот и...)

В целом же...
"раздолбаи"-ушли своим ходом (встретив рассвет) и без попадания в криминальную хронику Колхоза, "тихони-ботаники-компьютерщики"-ВСЕ были В ХЛАМ (даже без водки) часа через 3-4 и до рассвета на ногах дотянули НЕ ВСЕ...

А тамада та, говорящая "поднимем бокалы" быстренько слилась-свалила по тихой, увидев, как Васька отключился (я сам не видел, врать не буду. рассказывали и Скорую (во смена у них каждый год выпадает однако) у школы-угу, видел)...

Ну вот ТАК как-то...
а тут за каких-то Ассолей с Дорианами Греями кто-то че-то толкует...

ЧЕ скажете?

Дарова всем
*
У Друга сын года 2 или 3 назад школу заканчивал...

Картина практически один в один была-и со спиртным, и со всем таким...
Только что без Скорой обошлось, а облитых в ноль выпускников и такого же другого-ХВАТАЛО
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (428327)
Запомнилось тем что мне бабушка пошила красивое бархатное платье на выпускной ,но я там не долго была только на официальной части пока учителя были , а потом пошла домой, и еще некоторые пошли домой, а большинство пошла на набережную гулять и рассвет встречать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303266)
Я даже не помню, кто там директор был))) а уж что он или она говорил/ла тем более не помню)))
Просветленный (595230)
Он был ужасен (((( вспоминать противно
Верховный Наставник (173630)
Платье у меня было самое офигенное. Все просто в обморок попадали, когда я появилась. Сама шила по выкройке из журнала "Силуэт" - жутко дефицитного, привезенного папой из командировки в Прибалтику. Купил в тамошнем глубоко засекреченном Военторге. А ткань тетя из Иркутска прислала, японский шифон. Все остальное не помню.
Вот насчет выпивки не скажу - у нас такого не было, мож там втихаря грамм по сто и не более и то винишка...ибо очень сурово у нас это тогда было...ну сами судите - 1971, кажись, год. Ну да, 1971 год, лето.
Сначала торжественная часть, потом конце, потом в спортивном зале накрыли столы и началось пиршество и дискотека, были учителя, директор, родители, все в перемешку, помню что пили шампанское и бутеры с чёрной икрой, а потом попёрлись на набежную, у нас недалеко и шлялись всю ночь до утра, белые ночи, почти все девочки шли домой босиком, не выдержали на новых шпильках и я тоже, на фото я крайняя слева

платье тоже из шифона, мамина портниха шила
Верховный Наставник (204526)
Было супер.
Верховный Наставник (183844)
Ничего! Не ходила.
Хранитель Истины (278966)
А у меня его и небыла.
Я рано из школы сьиппался
В технаре прощще было
Дарофф Правый)))
Ученик (191)
и спиртное не продают
Привет)
Самое интересное, нам дипломы выдали без всяких отмечаний)
Гроссмейстер (9474)
Было и застолье и вручение, гулянка до утра, винишко втихушку, вообщем ничего такого, нормально отметили, погуляли.
Хранитель Истины (251374)
Все как у всех,гуляли до утра.
у нас был пик "сухого закона", поэтому никакого спиртного на столе для выпускников не было!
А родители - да, накушались изрядно..
Жара стояла сумасшедшая, 26 июня. Наши мальчики ходили на перекур и - странное дело, возвращались такие разжаревшие, краснолицые такие..) алкаши..
Помню, что платье было на мне самое замечательное, цвета морской волны, слегка прозрачное - что-то воздушное, на шифон похожее..Учителей не было - уже в отпусках,
только директриса с серьезным лицом (как бы чего не вышло), и класрук, мировой человек,
но тоже ушел через недолго.
Но самое интересное нас ждало после - мы собрались в поход, прямо после встречи рассвета на комарах, переоделись и в путь на станцию. Уехали в глухомань на выходные, только в воскресенье вечером нас забрали, худых, голодных, от жары и оводов-комаров одуревших.
Наставник (69345)
у нас строго было, ни капли спиртного . тока танцульки
Верховный Наставник (100900)
Все строго и чинно, ни капли спиртного на столах,
время такое было, может какие-то оторвы и пили втихомолку...
Платье розовое, мне было красиво...
Рассвет встречали у реки, веселились, смеялись, танцевали..
просто-напросто устали..