А вам математичка в школе говорила, что - не всегда у тебя в кармане будет калькулятор? :-)

Если говорила то ..1. Она обманула Вас...2. Вы так молоды!!!!
Пысы...от мне она так не говорила...кажись она просто не знала про карманные калькуляторы....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177527)
в наше время таких и слов не знали, только "табулятор"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Мы на счетах учились, на машинке Феликс и в уме считать.
and
Верховный Наставник (212331)
...подозреваю, что и про смартфоны она ничего не знала...

зы: ещё можно было сказать, что и словаря у тебя в кармане не будет...
а оно есть, и даже голосовой перевод
Просветленный (622976)
Моя математичка да и я -не знали что такое калькулятор вобще..мы тогда и писали то железными перьями ручек окуная в чернильницу..какой там калькулятор! деревянные большие счеты были наш калькулятор!))
говорила и поэтому я давно купила это

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238176)
Я Плохо Учился..........

Лично мне нет, тк я я считала в уме, как калькулятор и до сих пор считаю, один из внуков унаследовал это свойство мозга)
Хранитель Истины (462355)
Когда я учился в школе, ещё никаких калькуляторов и в помине не было,а была логарифмическая линейка и таблицы Брадиса, это помогало решать практически все задачи того времени.

У нас математику преподавал математик и в это же время директор школы был он . Нет, ничего не говорил про калькулятор , мы в уме высчитывали или в тетради в столбик