Этот мир лучше устроен для одиноких людей или все таки нам нужны ячейки общества, семья, коллектив?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (36926)
*Этот Мир устроен для всех, всем есть в нем место, он огромный, практически бесконечный..
Место своё мы сами в этом мире находим, а он предоставляет нам бесконечное множество
вариантов и возможностей..
Поскольку кроме внешнего мира существует еще внутренний мир каждого отдельно взятого
Человека, то и место под солнцем выбирается соответственно..желаниям и возможностям..
Чудесно, когда они совпадают...В таком случае, одиночество во благо и удовольствие, и семья
с коллективом в радость...Каждому -- своё.., так было, есть и будет всегда..
Короче говоря, нам нужно всё: семья и коллектив, чтобы новые люди рождались в любви и развивались полноценно, чтобы было где проявлять себя и жить согласно девизу "один за всех, и все за одного"...; одиночество, чтобы оставаться свободными в душе...Одно другому не мешает..., мешать можем только
мы сами себе.., если плохо понимаем, что нам надо...от этого мира..)
Вывод: этот мир лучше устроен для тех, кто в ладу сам с собой...
Хочешь быть один -- будь.., хочешь жить в семье -- живи..., Мир примет тебя любым..
Жить в обществе и быть свободным от общества -- нельзя, но можно не быть рабом в душе..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6052)
Нужен мир, а нет мира с самим собой ... Поэтому нет ничего или почти ничего ... А что есть, то не настоящее ... А что настоящее, в то не верим. Как-то так ..
.
Гроссмейстер (9315)
Без семьи ( ячейки общества ) , человечество через 40-50 лет вымрет , как мамонты ...
Верховный Наставник (243008)
Для одиноких людей лишь маленькая толика этого мира.