Все смертны. Люди это знают, поэтому смерть их не особо страшит. Пугает лишь сам уход из жизни. Насколько тяжёл и мучителен он будет. (Самые везунчики лет в 90 ложатся спать и уже не просыпаются) А в чём секрет лёгкой смерти?

Лёгкая смерть - это лотерея или награда за праведную жизнь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (623058)
Наверное награда..Год назад у меня друг детства,одноклассник, врач по специальности умер во сне..уснул и не проснулся. Он бездетный, не было у них с женой детей..только недавно на пенсию вышел,но продолжал работать. Всю жизнь он помогал всем кто к нему обращался и за бесплатно..никогда денег не брал.Весь двор к нему ходил по разным болячкам как так и надо! как палочка-выручалочка был для всех..Видно Бог его пожалел и забрал так легко..чтобы он не мучился в глубокой старости в одиночестве без помощи детей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Страшна не сама смерть, а ее ожидание..
Смерть всегда неожиданна и ничего страшного в ней нет.
Природа мудра, она в первую очередь отключает мозг от лишних эмоций..
Хранитель Истины (251405)
Заплатил налоги,совесть чиста и смерть, как награда, в 90 лет..))
Верховный Наставник (236118)
У индусов смерть во сне, когда человек не может себя контролировать считается наказанием. Чем больше человек переживет при жизни, тем легче будет в запредельных скитаниях.
Верховный Наставник (180835)
Да легко! Секрет в праведности жизни.
p.s. Ответила, а потом увидела Ваше дополнение. Одинаково мыслим. Два примера знаю, противоположных
Верховный Наставник (183918)
Это награда!
Не думаю, что за праведную жизнь. Награда не от Бога, а уж как повезёт.
Что для этого делать? Не лечить сердце, ибо самое страшное - потерять рассудок при здоровом сердце.
Хранитель Истины (493540)
Как писал один поэт,
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить