Почему говорят что евреи смогли построить страну в пустыне, разве в Днепропетровске пустыня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
Бен-Гурион говорил: «Треть планеты – пустыня. Треть человечества страдает от голода.
Если мы, евреи, сможем в нашей стране освоить пустыню, превратить ее в цветущий сад, мы принесем освобождение всем голодным в мире».

Если бы Бен Гурион проживал в Днепропетровске,
то он из этого города сделал Райский Уголок !