Песок сахарный уже по 55......за кило. Ну а что вы хотели - Рынок!!! Кстати при Брежневе сахар ++

тоже был не дешёвый, кажись по 90 с чем-то копеек....что равнялось Обеду в Столовой. И хрен было понять - то ли сахар дорогой то ли обеды дешёвые? Тогда цены иначе формировались....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (428418)
Сложная математика. Одной стороны 90 копеек это полтора доллара, а 55 рублей сейчас это меньше доллара , так что сахар тогда был дороже, но с другой стороны вы сейчас на 55 рублей в столовой не пообедаете это только первое обойдется , а тогда на 90 копеек вы могли комплексно откушать , да еще блинчики со сметаной на десерт.
Вывод: у Брежнева был какой то промах по сахару)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388819)
Мне кило сахару хватает месяца на два...
Просветленный (595230)
Сахар я не ем . Но поднятие цен в стране , где заводы закрыли сахарные , логично .тросник Китай будет завозить значит
О! напомнил ,надо сахара прикупить ,варенье скоро ,мож земляники ,малины и крыжовника сварю .Дальше дороже будет .
Наставник (28516)

Сахарный песок 1кг
39.99 ₽

https://semishagoff.org/catalog/bakaleya-1/krupy-i...
Верховный Наставник (179100)
Цены в СССР (максимальные)
Во многих регионах страны цены на многие продукты были заметно ниже.
Например, чёрный хлеб стоил и 14, и 12 копеек...
А вкуснейшие сдобные сайки (с продольным поджаристым горбом сверху, напоминающи хребет динозавра) стоили от 6 до 8 копеек.
Сахар - 80 копеек.
Фотоаппарат "Зенит ЕМ" (классная зеркалка, мечта многих пацанов!) с объёктивом "Индустар" стоил чуть более 30 рублей.
ПОтриотам сахара
Хватает на три месяца
Им не положено
Ты, как сельский житель, поймёшь, а "патриоты" мимо ушей пропустят. Вопрос: сколько будет стоить сахар осенью? И не только сахар.
Букв много, но оно того стОит.

"...Ольга Арсланова: Расскажите, пожалуйста, почему растут сейчас цены на удобрения? И главное – насколько они растут? Потому что наши аграрии говорят о колоссальном росте, 60–70%. А вот антимонопольщики ничего подобного не находят.

Аркадий Злочевский (президент Российского зернового союза): Ставка налога поднялась у производителей удобрений в 3,5 раза на полезные ископаемые. Естественно, это привело к удорожанию себестоимости и к подорожанию стоимости удобрений на рынке. Затем уже начала раскручиваться спираль повышенного спроса, в том числе на мировом рынке. И эта спираль, соответственно, сработала, до нас волна докатилась.

А дальше мы начали посевную кампанию. Это еще дополнительный спрос. Естественно, это дополнительное подорожание. Вот теперь до 60–70%.

Ольга Арсланова: А сколько удобрений мы производим для себя, сколько продаем? Может быть, импортируем что-то?

Аркадий Злочевский: 80% всех производимых удобрений уходят на внешние рынки, за рубеж, и только 20% достается внутреннему рынку. Ну, больше мы и не потребляем, у нас денег нет. Хотелось бы, конечно, больше использовать удобрений. Это, в принципе, полезно было бы для страны, для нашего потенциала аграрного. А сейчас в связи с подорожанием, таким достаточно существенным, есть угроза еще и снижения.

Ольга Арсланова: Давайте поговорим о возможном росте цен на продукты. Каким он может быть? Это очень болезненно. За время пандемии продукты у нас и так подорожали. По данным Росстата, производители еды подняли цены на 16%. Ну, это средние показатели. Мы понимаем, что по некоторым пунктам рост был и выше. И сейчас снова, пожалуйста, рост цен вполне возможен.

Аркадий Злочевский: Здесь причина не в ресурсах и не в зерне. Цены на зерно и цены на прилавке на продукты питания – вещь вообще взаимосвязанная. Стоимость зерна в стоимости булки хлеба, например, колеблется исторически между диапазоном 12–23%. Не такой сильный рост в булке хлеба.

А вот другие ресурсы дают гораздо больше. В частности, например, ставки аренды, а они сейчас очень сильно дорожают. И это очень большая статья расходов при хлебопечении. Затраты на энергетику, там же большое количество энергии потребляется. Транспорт тоже очень сильно подорожал – в связи с подорожанием топлива, подорожанием металлов, вся техника подорожала. То есть подорожало вообще все вокруг.

Источник