Я че то не понял. При чем Эрдогад в Сирии? Или он хочет уже Сирией командовать?

Эрдоган: Не позволим России построить базу в Сирии.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в пятницу, что Турция не позволит России построить на севере Сирии новую военную базу, информация о возможном появлении которой появилась накануне в американских СМИ, сообщает турецкое издание Daily Sabah.
http://korrespondent.net/world/3618998-erdohan-ne-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Он может гавкать что угодно - решать Асаду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835959)
Похоже ему в вашингтонском обкоме опять команду дали повонять на публике)
На самом деле всё очень просто - Эрдоган точная копия Путина, и его слова - калька со слов Путина о том, что Россия не позволит НАТО построить базу в Крыму. Хотя НАТО там строить свою базу и не собирались в отличии от РФ в Сириии. Сирия - бывшая колония Турции, как и Украина - бывшая колония России. У Эрдогана такие же симптомы постимперского величия, как и у Путина.

И если перефразировать вопрос, получится "При чём Путин в Украине и Восточной Европе". Почему Путин всё время лезет в чужие дела и учит НАТО где им строить свои базы? Точно по этому и Эрдоган учит РФ.
Наставник (46364)
..Токо интересно как произойдёт непозволение сие:-На словах?
Или же напрямую начнёт воевать?Хотя в свете объединения сил
ВМФ Турции и Украины ещё и не то возможно.А значит их пора
грохнуть ..
Верховный Наставник (150474)
Эрдоган бредит...
Наставник (29802)
А хто его спросит............
Верховный Наставник (146321)
ишшо адын Парашенк...
хрыык-тьфу на его писк