Это детская иллюстрация к...

...четверостишию знаменитого поэта. Попробуйте без гугла угадать, к какому))
Ну, или предложите собственные варианты

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (22735)
26 сентября 2016 15:50
Современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишию Пушкина:
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. У некоторых она была ещё и похожей на кубик (КУБитка). Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом — она взрывает. Что или, вернее, кого? «Бразды пушистые». Это зверьки такие (пушистые же!)

За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик. Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ею безобразиям. Рождённый копать летать не может! Самым трудным словом оказалось «облучок». Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на «пятой точке» (в некоторых вариантах — на обруче).
То есть нет несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с весёлым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах. Вместо этого над землёй несётся кубическая летающая хреновина, под её смертоносными ударами летят кровавые ошмётки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.
Вот про ОБЛУЧОК вспомнила, как я своему сыну лет 10 назад никак не могла объяснить что это такое))))
АХАХА или ОЙЁЁЁЙ

источник

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230826)
Егор Летов - только дедушка Ленин хороший был вождь, а все остальные сплошное...
Хранитель Истины (390777)

Ответ знаю, поэтому писать не буду. Может кто догадается.
Скажу только , что дядька , который лопатой выкопал яму - ямщик. ))))
Наставник (93277)
Без Гугла или Яндекса сам стих не вспомню, но что-то там про ямщика и кибитку. А, ну тут в принципе уже ответили, но сомневаюсь, что не пользовались при этом поисковиками.