Откуда у мужчин инстинкт пысать на забор, на столб или вообще на что-нибудь?

Смотрел ролики проф. Савельева, Дробышевского , го ответа так и не нашёл.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
кхм.... я, как новоиспечённая собачница, заметила такую же тенденцию и у кобелей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723418)
Чтоб ботинки не обоссать, йоптэ.
Верховный Наставник (191141)
Сформулируй по другому..Почему мужики писают спиной к народу и лицом к столбу..а бабы наоборот.
Просветленный (518422)
Я думаю, как у большинства животных ,метить свою территорию
Хранитель Истины (437413)
От животных...- метит место...
Хранитель Истины (462539)
... Наверное, чтобы не светить своим достоинством на людях... С одной стороны закрывает спина, с другой- забор.
И дело вовсе не в том, что собаки метят. У них обоняние в 100 раз сильнее, чем у человека, для них это актуально, для человека- нет.
Верховный Наставник (116907)
Так ведь "кобели".
Верховный Наставник (117783)
Это осталось от животного, метить свою территорию.)
Просветленный (586797)
Кобель есть кобель...
Территорию метит!
Хранитель Истины (345459)
Бабам это не дано...
Хранитель Истины (306839)
Бежит кобель по пустыне..думает - сейчас если куста не найду - обоссусь. ( Пардон за мой французский)