От чего сжимается сердце?

Старик, сидящий на лавочке, а рядом с ним тоже на лавочке сидит его маленькая, совсем седая собака...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653684)
ДА!
И еще: я тоже люблю *Записки у изголовья*.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (204541)
От их немощности.
Верховный Наставник (113316)
Почему же должно сжиматься сердце. И почему немощный. Если седовласые друзья способны выйти на прогулку, посидеть на лавочке. Собака не на помойке, старик живой. Сейчас вот еще и дочка может с внучкой подойдут.