От чего бывает боль в сердце?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (723383)
Позвоночник защемило.
Руки на высоте плеч, согнуть к груди и резко раздвинуть в стороны.
Несколько раз.
Личный опыт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Давление когда выше 730 (((
Хранитель Истины (430913)
В шею если отдаёт слева - недостаточность значит. Митральная скорее всего.
Гроссмейстер (8602)
Невроз (грубо говоря, стрессы, волнения), депрессия, дистимия.
Проблемы с ССС.
Обострение хронического заболевания, если таковое наличествует.
Переутомление, в том числе на фоне повышенных физ. нагрузок, если вы занимаетесь физкультурой.
Побочный эффект приёма лекарственных препаратов.
Неправильный приём лекарственных препаратов: например, неправильно подобранная дозировка.
Злоупотребление вредными зависимостями: спирт (алкоголь), курение.
Нарушеныый режим сна и бодрствования.
Из-за излишнего веса и закупоренных холестерином сосудов.
Неправильное питание (не уверен на счёт этого пункта). Хотя, может быть, это от излишнего потребления чая и кофе (кофеиновые напитки, в том числе кока-кола).
Верховный Наставник (144939)
От разных причин
иногда и от душевных страданий
-Z-
Верховный Наставник (146322)
От передачи нервного импульса от болевых рецепторов в болевой центр головного мозга.
Тут выдумывать нечего. Некоторые органы лишены их а сердце нет.
А спутать можно с проявлениями остеохондроза и заболеваний пищевода.
безответная любовь