Советник (3870)

Не силен я во французском...

Что за сейшн?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Эканкар - новое религиозное движение, основанное Полом Твитчеллом в 1965 году. Это некоммерческая религиозная группа, членами которой являются более ста стран. Духовный дом - храм Экка в Чанхассене , штат Миннесота . Эканкар не связан с какой-либо другой религиозной группой.

Движение обучает простым духовным упражнениям, таким как пение « Ху », называемое «песней любви к Богу», чтобы испытать Свет и Звук Бога и распознать присутствие Святого Духа!
Согласно глоссарию Eckankar, термин Eckankar означает « Сотрудник с Богом» . ECK - это другое слово, обозначающее Святой Дух, также известное как Слышимый Жизненный Поток, Жизненная Сила или Свет и Звук Бога.

Штаб-квартира Eckankar изначально находилась в Лас-Вегасе , штат Невада. Под руководством Дарвина Гросса организация была переведена в Менло-Парк , штат Калифорния, в 1975 году. В 1986 году Гарольд Клемп перевел операционную базу в Миннеаполис , штат Миннесота.

Лидер Eckankar известен как «Живой мастер ECK».
Один из основных постулатов состоит в том, что Душа (истинное «я») может ощущаться отдельно от физического тела и в полном сознании свободно путешествовать по «другим планам реальности» . Эканкар подчеркивает личные духовные переживания как наиболее естественный путь к Богу. Они достигаются через Путешествие Души, перемещающее осознание с тела на внутренние планы существования.
Определенные мантры или песнопения используются для облегчения духовного роста. Одним из важных духовных упражнений Эканкара является пение или воспевание Ху , и оно рассматривается в Эканкаре как «песня любви к Богу». Оно произносится как английское слово «hue» (или «hyoo») на долгом, глубоком вдохе и поется около получаса. ЭККисты поют ее в одиночку или в группах. ECKисты верят, что пение Ху приближает человека в состоянии сознания к Божественному Существу и может расширить осознание, помочь человеку испытать божественную любовь, исцелить разбитые сердца, утешить во время горя и принести мир и спокойствие. . Экологи считают, что эта практика позволяет студенту отстраниться от подавляющего воздействия физических чувств и эмоций и восстановить духовно более высокую точку зрения Души.

Сны считаются важным инструментом обучения, и участники часто ведут дневники сновидений, чтобы облегчить учебу. Согласно последователям Эканкара, путешествие во сне часто служит воротами в Путешествие души или переводом сознания во все более высокие состояния бытия.

Эканкар учит, что «духовное освобождение» при жизни доступно всем и что можно достичь Самореализации (осознания себя как Души) и Богореализации (осознания себя как искры Бога) при жизни. . В членской карточке Эканкара говорится: «Целью и целью Эканкара всегда было вернуть Душу ее собственным путем к ее божественному источнику».

Конечная духовная цель всех ECKists - стать сознательными «Сотрудниками» с Богом.

Shariyat-Ki-Sugmad , что означает «Путь Вечного», это священное писание Eckankar. Он состоит из двух книг, в которых рассказывается о духовном значении и цели, написанных Махантой. Есть также ряд Сатсанг сочинениях, которые доступны с годовым членством в Eckankar. Существуют классы сатсанга для изучения бесед как с другими, так и индивидуально.

Некоторые из ключевых верований, изложенных в Шарият-ки-Сугмад, включают путешествия души, карму , реинкарнацию , любовь, свет и звук и многие другие духовные темы. ЭККИсты верят, что Сугмад - это бесконечный источник, из которого были созданы все формы, и что ЭКК, Звуковой поток, вытекает из Сугмада в более низкие измерения.

В основе учения лежит вера в то, что человек может познать точку зрения души за пределами тела. Кроме того, концепции кармы и реинкарнации помогают объяснить жизненные ситуации как игру прошлых причин.
Убеждения в том, что люди ответственны за свою судьбу и что их решения определяют их будущее, являются важными концепциями для Эканкара. Студенты Eckankar встречаются в открытых общественных службах и классах, чтобы обсудить личный опыт, темы, книги и беседы.
Эканкар подчеркивает личные духовные переживания как наиболее естественный путь к Богу. Это достигается с помощью духовных упражнений ECK. Eckankar предлагает на своем веб-сайте « Духовное упражнение недели»

Служба Света и Звука ECK обычно включает в себя Песню и размышления HU, беседу или групповую дискуссию с членами Духовенства Eckankar, и часто включает искусство и групповые обсуждения. Eckankar проводит всемирный семинар в октябре и весенний семинар каждый год. Eckankar также проводит ежегодные семинары в странах по всему миру. Семинары ECK включают докладчиков, творческое искусство, мастер-классы, дискуссионные группы и другие мероприятия.
Eckankar - это всемирная организация, признанная в более чем сорока странах как некоммерческая организация с религиозными целями. Тысячи членов, известных как ECKists, живут более чем в 120 странах. Мировая штаб-квартира и Храм ECK, международный центр Эканкара, находятся в Чанхассене, Миннесота.
В списке отображается символ Eckankar «EK» Доступных Гербов Верой для размещения на Правительственном надгробии и маркерах по США Департамента по делам ветеранов . По оценкам источников, в 1990-х годах было около 50 000 последователей
https://en.wikipedia.org/wiki/Eckankar