Вы кофе какой пьёте?как готовите?Кстати*кофе*можно произносить в среднем роде,в разговорной речи,это

.....по последним данным егэ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (313525)
некоторый кофе действителтно бывает такое ОНО))))
в зёрнах , мелю и варю. а марки разные бывает. частенько подруга делится тем, что ей брат из Испании присылает)
сейчас на айхербе заказала какой то органический. посмотрим)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
чернЫЙ!
Нам егэ не указ!
Хранитель Истины (408558)
Лаваццо..наливаю в турку воду,сразу кладу кофе и сахар,даю закипеть,накрываю,настаивается пару минут...готово
Кофе - оно, только когда это параша какая-то, а не кофе))
ЕГЭ и британские учёные не убедят меня, что кофе среднего рода, я с деЦтва приучена, что кофе - он: чёрный, крепкий и вкусный))
Просветленный (534530)
Сегодня Якобс в зёрнах, я сразу же завариваю как смолю.
Наставник (83294)
Растворимый чёрный нескафе голд.
Просветленный (794109)
Кофе капучино делаю ) у нас простенькая кофеварка, вот на ней химичу)
Верховный Наставник (240313)
растворимый, обычно Нескафе голд
с молоком и сахаром
Верховный Наставник (122742)
Растворимое пью. И всегда употреблял это имя существительное в среднем роде. Мало того, даже склонял без зазрения совести.
А у особо грамотных и пытающихся меня поправить, всегда спрашивал насчет желе, каре, кафе и т. д. Затыкались в тряпочку.
Паулиг Арабика в зернах или в зернах Movenpick Der Himmlische, на ней готовлю

"Кофе" - это существительное мужского рода. "Разговорная речь" - это эвфемизм для обозначения неграмотной речи. Беру кофе в зернах (подешевле, я же безработный), перемалываю и варю в турке.
Просветленный (714943)
Присылают мне кофе добрые друзья из Италии и Израиля, привожу из Турции и Греции, в Москве тоже можно купить все. что захочешь Обычно пью растворимый, в выходные варю кофе в турочке.Варю по- разному. .специи всякие добавляю по вкусу и желанию
Хранитель Истины (493319)
Черный, молотый.