А вот вы ваще в курсе, что "кофе" можно в среднем роде употреблять официально - "оно"?)))

Это недавно принятая норма.
А то вот будете вы в приличном обществе, а там кто-нить скажет "кофе-оно", а вы вякните, тем самым обнаружив свою вопиющую безграмотность

Благодрати Мидвдедя, что он вас научил, я сивотня допрый
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (50168)
Знаем, Миша, что была реформа русского языка, и пересмотрели много слов )) А ихний - это старинная форма слова их, которая из официального языка ушла, но в народе осталась ) И кофе стало двух родов ) Мужского и среднего )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313522)
Щас действительно никудышний кофе бывает)) вот то-то шо оно)))
кто принял-то? Нынешние "грамотеи"?
Не, спасибо, я буду по-прежнему говорить "ОН" и блистать, вопия)))))))))))))))))))))))))
кофе всегда был мужским родом, бредятину слушать надоело
Верховный Наставник (154052)
А я жду, когда зайца разрешат писать через е.
Хранитель Истины (324334)
Чужому человеку я вякать не буду, это некультурно)
Хранитель Истины (339819)
Иди в пень)Кофе это ОН!!! И никак иначе!!!
Наставник (78990)
Да, слово "кофе" теперь разрешено употреблять в среднем роде... тем, кто хочет жить проще.
Но проще не значит лучше. То общество, в котором говорят "кофе - оно", я не смогу считать приличным.
Та употребляйте, а мне мужской род ближе)))
В плохих кофейнях,конечно ОНО....
Хранитель Истины (493072)
В курсе. Считаю это уступкой неграмотности