В какие игры вы играли, когда вы были маленькими?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Если на улице, то пионербол, из круга вышибала
Классики
даже в футбол гоняли с мальчишками
а по вечерам в глухой телефон

Потом у меня появился велосипед,
и я гоняла по целым дням, как только дорога высыхала)))
это были лучшие дни моей жизни

Зимой строили городки из снега
Войнушку в снежки тоже было))

А дома - рисовали в основном
А ещё в куклы из бумаги
рисовали кукол
на них одёжку рисовали
делали из тетради гардероб:
загибали страницы, подписывали: платья, юбки и т.д.,
и туда вкладывали нарисованные по куклам одёжку)

И вот как раз полдня рисовали эти одёжки,
так весело было))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-)
Наставник (59536)
Догони меня кирпич
Хранитель Истины (375033)
в основном в войнушку...
вот в такую погоду как сейчас в Москве мы воровали у мамок пластиковые пузырьки с отбеливателем, сливали его в унитаз и устраивали бои с брызгалками... весь дом на нас орал... затягивали ключом уличный кран, дабы лишить нас "патронов"... но у каждого уважающего себя пацана в кармане лежал "барашек"... и бои продолжались до первой крови...
Наставник (89922)
…в любые кроме компютерных!
Хранитель Истины (408558)
в буру,деберц и шахматы
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)

У наших игр не было названий
Верховный Наставник (144017)
Лапта, резиночка (помните двое стоят с резинкой на ногах, а третий прыгает с разными фигурами на этой резиночке, прятки играли. Когда чуть повзрослели - гитара и песни Машины времени)
Хранитель Истины (427102)
В классики,резиночка,прятки,тише едешь-дальше будешь,бадминтон,летом в лагеря ездили....много читала,что более путевое попадалось....
Хранитель Истины (451035)
большинство игр не поддаётся никакому описанию.
мы (дети) просто выдумывали какие-то ситуации и проживали эти вымышленные кусочки жизни.
иногда нам в этом помогали игрушки, но на улице мы прекрасно обходились без них.
по сути у ребёнка нет никакого реального мира вообще.
дети ещё не успели погрязнуть в реальности.
даже многие простые вещи ребёнок часто воспринимает как нечто необъяснимое.
часто дети даже не ищут объяснений а придумывают их сами.
и всё происходит через призму своей фантазии.

из обычных игр больше всего запомнились:
испорченный телефон
море волнуется
съедобное - не съедобное (мяч ловить или не ловить)
вышибалы (мячом)
городки (и настоящие и самодельные)
бадминтон
салки
прятки
в карты (в дурака)

но такие конкретные игры занимали очень мало времени.
а 90% всё же это было просто общение.
разговоры, шутки, баловство.

а дома рисовал, клеил из бумаги, лепил,
мастерил игрушки из всего из чего только можно.
собирал всякие конструкторы.
играл в эрудит, в шашки, и даже несколько раз в шахматы.
Много было разных игр у меня с сестрой детства, но в основнём любил железную дорогу "PIKO", "ЗА РУЛЕМ", катание на велосипеде и много всяких конструкторов от пластмассовых до железных и электрических и с ними с конструкторами я практически играл ежедневно в те далекие годы моего с сестрой детства, но и в куклах тоже любил играть с сестрою и в шахматы, шашки, домино и картах и ещё были лото и кубики с раскладкой и передвигании фишек -их было несколько!!!!!