Твой любимый советский фильм? Есть такой?

Дело было в Пенькове - из-за Тихонова, прям любочка мой в детстве и юношестве)

Молодая жена - просто потому, что умный, красивый фильм

Не могу сказать прощай - вот уж точно поэма о любви на все времена, как Ромео и Джульетта Шекспира, только лучше)

Их ещё куча...
Это те, что на ум сразу пришли

Ещё Приезжая - из-за главных героев - актёров
Ищите женщину
Место встречи изменить нельзя
В бой идут одни старики
Они сражались за Родину
Чучело

И фильм, который я с 8 лет так и не могу пересмотреть, боюсь - Иди и смотри
Знаю только, что Алексей Кравченко потом долго лечился, реабилитацию проходил...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (288251)
Люблю новогодние, «Иронию», «Карнавальную ночь» за настроение, «Долгую дорогу в дюнах» это из детства, какими красивыми они были и сейчас тоже и сам сюжет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
..офицеры...
Верховный Наставник (145500)
Музыкииииииииииииииииии!))

Привет, Инн)
Я не люблю все тобой перечисленные почему-то)
Судьба человека!!!
- "Папка! Я знал,что ты меня найдёшь!"...😂😂😋
Хранитель Истины (384168)
Недавно с удовольствием посмотрела "человек с бульвара Капуцинов "

Просветленный (534618)
Хэ. Проще перечислить те что не нравятся, но я сейчас не смотрю старые фильмы, новые бы успеть)))
Верховный Наставник (153528)
Мистер Икс

"беспокойное хозяйство

"миллионерша" с Ю.Борисовой и Яковлевым
.....
Хранитель Истины (371180)
тот самый мюнхаузен
Хранитель Истины (427143)
Ирония...
Бриллиантовая рука
Спортлото 82
Служебный роман
Полосатый рейс
Все сказки Роу,Королевство кривых зеркал
Чародеи
Наставник (87900)
Иди и смотри тяжёлый фильм.Но я его осилила
ты посмотри..ПОМНИ ИМЯ СВОЁ с Людмилой Касаткиной в главной роли
Мне было 14 лет.когда я его просмотрела по телевизору
Впечатления на всю оставшуюся жизнь
А ещё...ВЫЗЫВАЕМ ОГОНЬ НА СЕБЯ
Верховный Наставник (165868)
Мой самый любимый, самый обожаемый фильм- "По главной улице с оркестром".
И Петр Ефимович Тодоровский- мой самый любимый обожаемый режиссер.

"Слово для защиты".
Первый раз я увидела этот фильм в восьмилетнем возрасте. Родители взяли меня в кино, потому что не с кем было оставить.
Ничего не поняла, но запомнила этот фильм на всю жизнь.

"Остановился поезд".
Я бы включила этот фильм в школьную программу! В курс обществознания!

А Тихонова обожаю в фильме "Сердце бьется вновь". Он там так похож на моего отца в молодости. И в "Романе с привилегиями". Так отказаться от собственной индивидуальностью может только гениальный актер.
Наставник (46824)
А я обожаю "Евдокию"!))
Люблю этот фильм очень!)) А недавно по тв-Центр ещё показали встречу Хитяевой с её "мужем" - Николаем Лебедевым, он ведь так и остался и в жизни бесплодным, вот и не верь фильмовским приметам - кого сыграешь, так с тобой и будет...(
И ещё "Балладу о солдате." - только не за то, за что все эту картину любят, а за Екатерину Максимову - она копия моей мамы именно в этой ленте, прям один в один!....моя мама умерла молодой и так похожа.....