Вот японцы фанатеют от Чебурашки. А художественные фильмы советские какие-нибудь в какой-нибудь иностранной стране есть настолько же любимые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10761)
Морозко А Роу
В США попал в список самых плохих картин в истории кино но в Европе( полюбили А в Чехословакии полюбили настолько что там без него не проходит ни одно Рождество и его смотрят как Иронию судьбы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Англичане балдели от нашего Шерлока Холмса (Ливанов). Его королева Елизавета наградила орденом Британской империи.

Машу и медведя им втюхали..)