В Нагорном Карабахе много средневековых Христианских церквей. Откуда там взялись исламисты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23327)
Во первых, не "нагорный карабах", а истинное название Арцах - исторически армянская земля.

Кочевники турки постепенно перебрались на ближний восток, а объединится Византии, Персии, Армении не было суждено.

Или Вы имели ввиду во время 40 дневной войны в 2020 году? (с 27 сентября до 7 ноября)

Тогда по сговору кремля, анкары и баку туда были переброшены игиловцы против армян, также турецкие полководцы и техника, также видео разведка из космоса, все данные дали в руки туркам азербайджанцам.
Ну никак нельзя было позволить победу армян, ведь не разговорчивую с кремлем власть нужно свегнуть любой ценой армянских жизней.

Но придут дни скорби и к их дверям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
как обычно,ты их в дверь,они в окно...
Верховный Наставник (162426)
стамбул был когда то Византией а потом Константинополем - откуда там муссульмане? крым был греческим а потом турецким - откуда там русские?
пришли. Где ступила нога мусульманина, там его земля.