Как избавиться от вечного чувства вины и неуверенности в себе? хотя+

вроде бы уже достигнуто немало. Я никогда не умел радоваться большим достижениям. Любое достижение приносит лишь чувство "кроме гор могут быть только горы, тех которых ещё не видал". Как вообще стать уверенным в себе человеком на 100% с гарантией? ваши советы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653684)
Никак.
Это чувство УМЕЛО вложено в нас родителями.
Мы с ним умрем!
Даже при всех наших достижениях, даже при том, что мы - наконец-то! - знаем себе цену...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131700)
перестать замечать вокруг себя слабоумных людей и уметь молчать на глупость
Верховный Наставник (177527)
это вопрос для РВ.
бери у Мурома мастер-классы.
Просветленный (509683)
Зачем?
Наставник (59257)
Принять Иисуса Христа своим Спасителем и Господом. Потому что только в Нем были распяты и наши грехи, и наша вина за них. Покаяться в греховности своей и принять Божье прощение.

Рим.8:1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

И уверенность наша не в нас уже, а в Нем!

2Кор.10:17 Хвалящийся хвались о Господе.
18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.