Вопрос без юмора: Вам какие фильмы про Вторую мировую больше нравятся?

в эту категорию потому что хочу именно у вас узнать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (288962)
Из старых помню немного: Офицеры, В бой идут одни старики, Батальоны просят огня - нравились, да и другие тоже, но названий не помню..
Из современных уже меньше смотрела, я на детективах и фэнтази плотно сижу в основном, но из посмотренных понравились: Звезда, Эшелон, Диверсанты, Гетеры майора Соколова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
28 панфиловцев.
Их очень много... очень...
"Судьба человека", "Добровольцы", "Офицеры", "Отец солдата", "Летят журавли", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Истребители", "В августе 44-го",...

Проще сказать, какие категорически не нравятся.
Все, которые сняты в стиле компьютерных игрушек и при помощи никому не нужных цифровых спецэффектов: "Сталинград", "Т-34", "Девятаев" - это не фильмы, а красивая "зрительская жвачка" (ИМХО)
"А Зори здесь тихие","Белорусский вокзал",Офицеры","Эшелон","В бой идут одни старики","Сталинград","Семнадцать мгновений весны,"Служили два товарища"."Горячий снег".
"В шесть часов вечера после войны"
"Сын полка"Щит и меч",Батальоны просят огня","Молодая гвардия,"Балканский рубеж"
"Судьба человека",Летят журавли"
Иваново детство,Небесный тихоход",Отец солдата",На войне как на войне",Освобождение:Битва за Берлин.Живые и мёртвые",,Повесть о настоящем человеке"
Василий Теркин на войне."В небе ночные ведьмы"Ленинград,Экипаж машины боевой,"Четыре танкиста и собака,Блокада,"Вызываем огонь на себя","Корабли штурмуют бастионы","Жди меня"
"По законам военного времени".Зоя.
Подвиг Одессы."Дожить до рассвета"
Дорога жизни,Морской батальон
"В тылу врага"."Шли солдаты"
Верховный Наставник (194012)
Один из любимых жанров это про ВОВ. Практически все, что выпускают все смотрела. Любимых нет, есть качественные , заказные, душевные, правильные и лживые, для воспитания и для понимания, для ознакомления и для размышления. Тема ВОВ- неиссякаемая. столько судеб- снимай и снимай хорошее кино. )))