Близкий человек любит напрашиваться на похвалу. Ваша реакция на это?

Будет ли Вас раздражать такое поведение или пары добрых слов не жалко Вам будет? Или может пофиг?

Доброй ночи,
Псих-я
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (74138)
Если есть за что похвалить, то почему бы и не сделать это?

У меня есть любимое слово "молодец"!)) Люди, знающие меня в реале, знают про это)))
Иногда меня упрекают, мол человек не особо то и заслужил похвалы, а ты его похвалила.
Но у меня свой взгляд и меня не переубедить.
Интересно какие слова надо говорить, когда хвалишь? (Чтобы не перехвалить, например)

А про "напрашивается" вспомнила, ....отец очень любил готовить, нальёт нам по тарелкам свои знаменитые щи, сидит и смотрит.
А мы уже знаем, что он ждёт...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Если действительно близкий, то не жалко.
Хранитель Истины (317704)
я говору: скромность укрошает человека! сам себя не похвалит- никто не похвалит
Просветленный (509683)
Почему не похвалить?
Наставник (28737)
Пахвалите МЕНЯ!
Я _САМ
окна вымыл!

(матери бесполезно грить..
тока нудить будет ..пра церковные низзя((
никогда не хвалит
Просветленный (742932)
Какие люди!))
Слишком мало вводных данных - могу и похвалить,могу и хлазик дать- поситуациативно)
начну с того, что неблизкий напрашиваться не станет))))))
что касается близкого - так ли уж близок, что приходится напрашиваться?
ведь близкий "ожидает" похвалу, её он получает заслуженно. а коль напрашивается, то заискивает.
короче, в вопросе нереальная ситуация, то есть, надуманная.
Мудрец (20170)
Себя некогда похвалить да и наличных нет
Просветленный (653679)
Хвалите!
Как можно чаще, даже за всякую мелочь.
Хранитель Истины (302951)
Если надоест, захвалю так, что мало не покажется!)

Шаббат Шалом!)
Верховный Наставник (223693)
Подыграю его маленькой слабости.)
'D
Верховный Наставник (109416)
Мне кажентся, что не получает такой человек достаточно внимания и одобрения, раз напрашивается. Я бы не стала "морить голодом похвалы". И пары слов добрых не жаль)
Мудрец (23708)
Если дорог, хвалите...
Он этим подпитывается.
И вам легче жить будет)
НАПРАШИВАТЬСЯ - это одно. ПАРЫ слов не жалко, когда от души. а когда НАПРАШИВАЮТСЯ - лучше бы этот близкий был подальше: свои комплексы не надо реализовывать за мой счет
Наставник (54923)
Некоторых хвалю изредка (как подпитка, но не наркотик), над другими иронизирую не грубо)