Когда вы с человеком честны и откровенны, в он не спешит открывать перед вами душу и свои секреты, это вас задевает , обижает ? Какая ваша реакция на его замкнутость ?

Сегодня меня слегка шокировала претензия приятельницы (даже не подруги) , которая частенько забегала ко мне за советом и просто поболтать "о новостях" : "Я от тебя ничего не скрываю, а ты о себе ничего не рассказываешь."
Я не нашлась что ответить. Не смогла подобрать цензурных слов.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (213906)
Просто у некоторых чувство такта полностью вытеснено любопытством.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет. Не обижает и не задевает...
Захочет - расскажет...
Не люблю, когда лезут в душу, и к другим стараюсь не лезть...
Mia
Верховный Наставник (228059)
никогда не настаиваю... если захочет, расскажет... но иногда могу задать наводящий вопрос...
Наставник (35786)
я ни с кем не бываю откровенна. и душевные тайны других меня тоже не интересуют.
Со временем раскроется) А если нет-значит не будет общих тем и общение постепенно угаснет.
я в принципе ни к кому не лезу ...и не напрашиваюсь ...
Верховный Наставник (176563)
Считайте меня кем хотите,но мне пох на на то,открывает чел душу передо мной или нету,я не святой отец,чтобы передо мной исповедовались!
Верховный Наставник (138964)
Ты знаешь , что я поняла , мне спокойней когда человек ничего мне не открывает , не посвящает меня в тайны своей души , мне легче и интересней общаться на отстранённые темы ... да и свою душу я в принципе не особо открываю ))
Ночки , Лорда )))
Да, меня это задевает и обижает.
Я не требую от людей того, чего не могу дать сама.
Если я с человеком откровенна, то и от него жду того же. Другой вопрос..сколько я буду ждать? Всяк не всегда.
Я хочу получать от общения комфорт, а не так, что ты человеку подушку стелишь под *опу...а он тебя сажает на бетон и при этом даже не думает о том, что возможно ты хотел бы посидеть на подушке... ему тупо покуй на чем ты там будешь сидеть. Так же и в таких отношениях.
Так же у вас и с этой подругой. Она вас считала близким человеком, а вы ее близким не считали. Вот и получилось что получилось.