так жалко.... сегодня подошла к клумбе возле дома... а розы все замерзли зимой....такие кусты были уже большие... наверное из-за того что их высоко обрезали осенью??

Дополнен 2 года назад
а в деревне у меня в Липецкой области все проснулись розы.... такие хорошие веточки лезут))))))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Может отойдут ещё ?
Мы тоже розы в прошлом году не укрыли и весной они долго лысыми стояли. А теперь начали маленькие листочки показываться у самого корня.
Может и ваши ещё отойдут ?..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (742917)
Никто не укрывал?
Верховный Наставник (114481)
Надо было накрыть
Хранитель Истины (409494)
Их укутывают, обычно.
Хранитель Истины (372519)
А у нас в одном из парков пальмочки как-будто завяли, хотя их кутали зимой
Эээххх, кто ж знал что климат поменяется
Верховный Наставник (132824)
1. ну я на фото НЕ ВИЖУ, что они замерзли.
Потому что не разбираюсь в этом толком.

2. По замерзанию растений и как спасать.

В зиму.
Укрывать ветками (лапником).
И снега сверху достаточный слой.

ЭТО-точно говорю, ибо ЭТИ процедуры сам лично делал не раз.

Доброго времени суток.
я в этом не очень секу,но мама раньше ставила на них утепленные коробки на зиму
Хранитель Истины (305464)
Фигасе замерзли. Большие кусты и цветут.