Приступ острого восхищения. Ослепление. Почти что любовь с первого взгляда, от которой сжалось сердце. К кому или к чему у вас случались такие эмоции? (Картина, музыкальное произведение, кот, собака, какое-то новое место?)

Помню, как в 4 классе принес домой учебник по истории.
Открыл цветную вкладку и увидел ЕЁ. Шок - это не то слово.
Случился приступ острого восхищения!

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
'D
Верховный Наставник (109416)
Море...с первого взгляда и на всю жизнь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430913)
Шёл 1998 год.
Верховный Наставник (173630)
Музыка. Это было так: ночь, радио с вражескими голосами. Мне 15 лет. Идет какая-то музыкальная программа, и ведущий с буржуинским акцентом говорит, что сейчас прозвучит самая популярная песня бИтлов (именно так, с ударением на И). Слушайте! - сказал он, и зазвучало

Кто такие эти битлы, я не знала. Но от безумного восторга я заплакала и повторяла - хей, Джуд, хей, Джуд... На другой день продвинутый одноклассник просветил меня и насчет битлов, и насчет их музыки. Даже показал под партой фото группы. А потом я уже целенаправленно слушала вражеские голоса...
Наставник (92116)
Почти как у тебя,когда в Афинах увидел Парфенон....вспомнил тот самый учебник истории и подумал,это то самое,что видел на картинках в детстве и даже не думал,что увижу своими глазами.

Хранитель Истины (390777)
Приступы острого восхищения случаются часто.
Это может быть хороший спектакль, пейзаж (закат или восход), просто какая то красота рукотворная или природная.
Когда хорошее настроение, всё кажется прекрасным.
А может я просто влюбчивая ?!

А вот так чтобы в четвёртом классе и... на всю жизнь - нет, такого не было. )
Хранитель Истины (274100)
Все вместе и по отдельности— случалось часто! ...впервые полетела в долину гейзеров и увидела как они извергаются! Первый полёт над вулканами! Горы Алтая! Звёздное небо и ночь у костра на островах ! И самое-самое— когда к груди приложили новорождённую дочурку! Только приятных мгновений и хороших эмоций!☕