Прочитал тут фразу: “чай — для богатых, а для бедных — кофе” (с) Как думаете почему? И достаточно ли вы богаты, чтобы пить чай?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
1 кг самого дорого чая в мире,Да Хуан Пао -1,2 млн баксов.
1кг самого дорогого кофе в мире,Влэк Айвори-3тыщ баксов.
Хороший чай реально на вес золота.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388697)
Хороший чай ( а плохой, это в общем то и не чай) дорог и для его приготовления нужно время. А кофе - кофе просто залил, выпил и всё...
Хранитель Истины (355551)
Чай - для тех, кто никуда не спешит. Кофе - напиток для бодрости, выпил и побежал вкалывать.
Это не всегда так, но наверное речь об этом.
Хранитель Истины (430915)
Очередная рекламная куйня, призванная поднять продажи чая
Наставник (92506)
Чай в пакетиках это только для богатых!
Наставник (97473)
Недостаточно богат , потому пью по очереди )))
Вчера на РЕН-ТВ показали пакетик с чаем - 15 тыс. $
Сам пакетик с брюликами )))
Я достаточно богата, чтобы пить то, что мне нравится. А нравятся мне хороший чай и хороший кофе. Чай предпочитаю зеленый крупнолистовой. Муж больше любит чёрный.
Верховный Наставник (182281)
На царских нижегородских ярмарках уровень цен определяется, исходя от текущей ярмарочной цены на чай. Там бедных людей не встречалось. И кофе там игнорили вчистую.
Хранитель Истины (390777)
Чай для покоя, кофе для бодрости.
А в пору нынешней пандемии давайте выпьем что-нибудь для здоровья.

Хранитель Истины (274100)
Китайский дорогой чай—только для миллионеров. Но есть и кофе, который стоит ого-го. Мне кажется, через 100 лет бутылка чистой воды будет очень дорого стоить!) С первым маем!🍀☕🍀