Так кто Иисус - еврей или палестинец?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Был ли евреем Иисус Христос?
Иисус Христос воплотился в среде еврейского народа, и по родословной происходит от Девы Марии, которая принадлежала к этому народу. В Евангелии мы видим длинный список Его еврейских предков (Мф.1:1–17). У кого-то может возникнуть вопрос: может ли у Бога быть национальность? Но Церковь учит, что Господь наш Иисус Христос обладает двумя природами – Он целиком и полностью Бог и целиком и полностью Человек. Господь Иисус целиком и полностью Человек, из плоти и крови, Он принадлежит к человеческому роду, у Него есть определенные черты лица, Он родился от жены, в среде определенного народа, Он воспринял от Матери родной язык. Любой из нас, людей, имеет предков, родной язык, наша личная история всегда вплетена в историю нашего народа. Однако принадлежность к определенной национальности подразумевает определенного рода границы, специфическую ограниченность, отделяющую представителей одних национальностей от других. Господь же был совершенным Человеком. К тому же в Его родословной отмечены и представители языческих народов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Персонаж книги.
Просветленный (595230)
В мифах он раввин . А значит еврей
Как сказал Жванецкий: не важно кем он БЫЛ, важно КЕМ он стал...
А он давно уже вышел за пределы своей национальности, кем бы он ни был.
Мудрец (23327)
Ни еврей ни палестинец не национальности)

Как смертный человек от Марии Он был потомком Авраама, Давида,

а в вечности Он Творец всего видимого и невидимого.
Верховный Наставник (137822)
А нету разницы! Семиты! Умой и побрей палестинца и не отличишь его от еврея.