Если Иисус на Кресте лишил власти дьявола, то почему тот еще так силен? Что или кто ДАЕТ ЕМУ ЭТУ СИЛ

У?

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (449648)
Дьявол силен и имеет власть только над теми людьми, которые не уверовали в Бога! Смерть Иисуса аннулировала убийственное действие греха для всех, кто верит во Христа и оружие греха и вины, которые разрушают душу, было отобрано из рук сатаны. У него отнята единственная сила, которая может вынести нам смертный приговор – непрощенный грех. Только он может вынести смертный приговор душе и открыть дверь в ад, а не в рай. «Благодарение Сыну Божьему Иисусу Христу, даровавшему нам победу над сатаной!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Значит не лишил...
Ошиблись "писатели истин".

Почему Бог нас так странно любит, что заставляет страдать?
Верховный Наставник (191141)
Жаль психушек тогда не было))
И вправду весна пришла,вся лента в одуванчиках...
Мож разбавим?)) Но предупреждаю - у меня настроение феерическое
смажу тебе всю сУрьезность.
Наоборот!Согласно христианской мифологии Сатана искушал Христа в пустыне,предлагая ему деньги и власть.В конечном итоге Библия пишет,что Христос принял предложение Сатаны:"Дана мне всякая власть на небе и на земле"(Мт 28)
Наставник (89922)
Диявол,Сатана - многолик и соблазнов имеет - неперечесть!
...ныне же его воплощение Момона-Золотой Телец,соблазны- чревоугодие,потреблятьство/растущее не по дням ,но по часам!/,плотские удоволствия...ну и конечно жадоба к деньгам,богатству!
Вот ,а что может предложить человеку Христос кроме смирения,воздержаности и виртуального Рая?
Просветленный (595340)
У исуса не было даже цели такой.в иудаизме нет никаких Раев адов Сатанов .вот то что римляне -язычники заняли его родную землю ,ему было малоприятно как всем евреям
Мудрец (23330)
Иисус, как смертный человек, победил дьявола (опираясь на силу и поддержку Отца и Духа святого и ангелов) и отвоевывал Землю от него ДЕ ЮРО.

А ДЕ ФАКТО будет при втором пришествии и потом.
Верховный Наставник (167687)
Знаете,в мифологии всегда всё так замысловато,странно и непонятно...
Что лучше наверно и не пытаться чё-то там... объяснять и искать мотивы.
))

Всё это дела давно минувших дней и вполне понятно,что обросли всякими... слухами,вымыслами,домыслами и прочей конспирологической фигнёй!
Когда там у нас пал Вавилон? Вот с этого момента сатана скован на тыщу лет.
Первое восресение и тыщу лет жизни со Христом.
Где фотки жизни-то?
За всю тыщу лет никто восрешённого не видел?
???
И к чему тогда всё это?...
)

К тому же неведомые силы природы всегда наделялись древними,тёмными и неграмотными людьми,очень яркими и впечатляющими воображение,образами.
)))

Вот вы лично дьявола видели?
А Иисуса?

Как же вы можете говорить о том,кто из них сильней?
И у кого на данный момент пояс чемпиона мира в среднем и полу-среднем весе?
И вообще,сколько весят все ваши аргументы?
" дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти"... Это... нонсенс какой-то!
"Смертью смерть поправ"?
Это как... опохмелиться,что ли?
Так после опохмелиться,снова придётся опохмеляться! И так бесконечно!
Хм...

Да,я понял,Иисус умер,чтобы доказать дьяволу,что дьявол кАзёл!
Круто!

Хранитель Истины (428639)
дьявол лишен силы но не уничтожен поэтому пытается взять реванш через грех
Религиозный фанатизм зашкаливает. Все вопросы это бред религиозника. Постепенно сожгут все ваши церкви и разрушат все религии. Это время наступает. Это не значит, что будет лучше, просто контроль над толпой будут устанавливать чипы, а не безмозглые попы. Бог от человека намного дальше, чем человек от муравья, хотя он и находится внутри.
Просветленный (739039)
Антихрист это вы сами, ваше поведение, а не чертик с рогами в фресках с которым боретесь всю жизнь бестолку..
Гроссмейстер (9948)
Лишил. Христиане теперь имеют надежду на воскресение. Но Иисус знал, что Сатана будет уничтожен только в конце 1000 лет, о чём и сообщил Иоанну.