Каково оно?

Все чуть чуть потихоньку врут. Каждые правительства понемногу врут своему народу. В пределах разумного. Но как можно своей ложью создать полностью другую реальность, как в России? Каково это, понимать, что тебе нагло врут, и все рвано верить? Вранье роспропагандасми неоднократно становилось предметом слушаний разных организаций цивилизованного мира от всяких союзов журналистов до совбеза оон. О вранье роспропагандасми неоднократно заявляли всевозможные политические и общественные деятели вплоть до президентов. Роспропагандисты (внутри и за рубежом) открыто пользуются пренебрежением журналистов всего мира. Иногда роспропагандасми внутри и за рубежом сами часто попадают во всевозможные скандалы, связанные с ложью, давлением на журналистов, неэтической политикой редакции, коррупцией и т.д. Где бы они не находились и как не назывались, роспропагандасми для всего мира давно стали символом маргинальных сми, желтизны и второсортности. Роспропагандасми никто в мире не цитирует, им никто из уважаемых людей не дает интервью. Разоблачениям конкретной лжи роспропагандасми посвящены сайты, конференции, статья, книги, даже докторские диссертации и судебные слушания... Вот, кстати хороший ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UClUu3autEGuQdgtrq..., если ты не совсем пропил мозги - советую.

Можно танцевать на костях, унижать беззащитных, гордится убийствами, сеять рознь и призывать к расправам, манипулировать фактами и создавать для телевидения постановочные сцены, но как можно СОЗНАТЕЛЬНО ВЕРИТЬ, КОГДА ТЕБЕ ВРУТ В ГЛАЗА?? Врут 7, даже 15 ... даже больше лет. Врут про Украину, врут про прибалтику, про Беларусь, про Европу, про США, про протесты, про Навального, про Великую Отечественную, про Путина... врут, врут, врут... Как можно быть лохом, и кушать все, что тебе подают из телевизора десятилетиями? Никогда этого не понимал.

Думается мне, уже в обозримом будущем эта пропагандистская конструкция рухнем. Будет больно. И не все миллионы адептов выберутся из под этих обломков живыми и здоровыми).

Дополнен 3 года назад
Вечернее...)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399779)
Самым большим дерьмом был Ленин. С него и врут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)

Просветленный (586797)
И это рассказывает чел, у которого лапша на ушах - по пояс!
Которому прикрыли последние каналы, где ИЗРЕДКА правду говорили!!
И кормят дерьмом, которое стряпают пиндосы, с лопаты!!!
Сколько там Путин завалил? Не хайли лайкли, а с фактами.
А у вас при двух нацистских клоунах - счет идет уже на десятки тысяч.
Так у кого коричневое гавно, вместо мозгов?
Наставник (82096)
Правду вообще никто не говорит. Не только в России.
Тока ту часть, которую выдержит население. Ну и ту, которая выгодна в данный момент говорящему.
А че там не так с Прибалтикой?