Если твой ребёнок лет 10 спросит тебя о том, что такое трансгендеры, что расскажешь?

К какому специалисту обратишься?
Про лесби, геев и асексуалов он тебе уже и сам кое-что расскажет.
И да! Тебя будут пытать по этой теме вопросами в течение 50 минут 10 десятилетних девочек. Тебе удастся с трудом завершить эту встречу, потому что у них есть ещё масса вопросов «про это».
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (165868)
Я ничего не смогу рассказать, потому что модное слово "трансгендер" вызывает у меня больше вопросов, чем ответов)
Мне сначала подготовиться надо)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190797)
Расскажу сразу вместе со своим мнением по данному вопросу
Люди, которые сменили пол
Больше, мне кажется, в 10 невозможно обсудить

Постарше уже можно начать говорить о том, что такое пол и что такое гендер, почему люди меняют пол и тд
Верховный Наставник (240378)
скажу, что знаю и что думаю на этот счет вообще
Мы немного вскользь уже поднимали с дочерью эту тему, ей 11
Сказала доступным ей языком кто это такие)
Верховный Наставник (139022)
Мне вот интересно, мне уже много лет, но лично я видел геев и этих самых трансгендеров только в американских фильмах. Хотя, если вот так послушать общественно-государственный "белый шум", то можно подумать что геи и трансгендеры -- это главная угроза существования Великой России, ну помимо богомерзкой Америки конечно. В общем наводит на размышления)
Хранитель Истины (313525)
Я ничего не смогу сказать, для меня это сказочные существа)) не видела, не общалась ))
Хранитель Истины (291022)
Правду скажу - сам не разобрался, да и не интересуюсь...
Хранитель Истины (383142)
Мне кажется,это не сложно объяснить ,как есть. Это человек,который ,рожденный одного пола, ощущает себя принадлежащим к другому полу. Что об этом говорить 50 минут-честно говоря, не представляю.Не углублялась в эту тему. Но знаю, что это бывает психологическим и гормональным.
Верховный Наставник (116719)
Пойдем вместе в гугл, смотреть, что это такое