Сколько раз в день надо поласкать горло фурацилином, чтобы оно уже поскорее вылечилось?

У меня свидание после завтра!!! А я хриплю и голос ужасный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43007)
Если не лень то каждый час! Если лень,то ч/з 2 часа. Еще было бы не плохо если бы ты полоскале еще чем-нить, т.е. чередовала. Например, еще бы настойкой календулы, эвкалимта, даже просто 1ч.л соды на стакан (но я соду вообще не перевариваю). Еще. Можно сделать компресс на горло из: демиксида или водки. Можно сделать йодную сетку. Сосать таблетки: суприма-лор, пектусин, даже холс. Особенно черный холс- убойная сила! Если не хочешь парить ноги, подержи в горячей воде руки. Ну и дышать над картошкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Заодно и к офтальмологу загляни, чтобы выписал монокль для прочтения инструкции по применению препарата на упаковке
Наставник (34693)
Полощи 4-5 раз в сутки.
если инфекция, то можно полоскать пенициллином, который в ампулах. так советовал мне медик, когда нужно было вылечить горло. но я не применяла, правда.
Верховный Наставник (145854)
Что бы быстро вылечить что надо сделать? Поднять иммунитет в этом месте.Усилить кровообращение.Прежде всего это травы что кровообращение усиливают.Скажем крапива.Чай из крапивы.Горячие мази.И тепло.Внутренний прогрев.Ни в коем случае то что вызывает спазмы сосудов.