А общение в соц. сетях может заменить реальное общение ?

Вам лично .
Господа, я не про трали-вали-пассатижи сейчас.
А про ЛЮБОЕ человеческое общение.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (253310)
Общение на работе и здесь, мне полностью компенсирует всю мою потребность в общении
Мне кажется я поэтому ни с кем и близко то особо не общаюсь в реале, т.к это обязывает к некоторым моментам
А здесь когда надо высказался, когда не интересно игнорируешь, и поспорить можно адреналин скинуть, и пожаловаться-пожалеют
Думаю, если сослать меня в глухую деревню с интернетом, по людям я скучать не буду
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
неполноценная это замена, но приходилось частично заменять одно время
вживую круче намного)))
Нет в соцсетях.
Хотя познакомился со второй женой именно там.
Перекинулись парой фраз, и решили встретиться.
Виртуал, это лишь "перекур", для отвлечения мозга от напряжения в реале.
Отчасти))
Легко
Верховный Наставник (240378)
мне нет
привет)
Наставник (67566)
Да, при наличии богатого воображения. Но, лишь на определенный период человеческой жизни.
Просветленный (714943)
Нет. Это эрзац-общение, когда нормальное общение невозможно конечно сидеть в компе очень удобно. никуда не надо идти, но это подходит больше для больных и немощных, иногда и ддля обычных людей, которым просто не хватает времени, но этот вопрос надо решать
Да. В реале лучше, конечно, но в Интернете доступнее, и общаться можно хоть 24/7.