А шахматы - это тоже азартная игра? Или, скажем, крестики-нолики? В них тоже в школе играть нельзя?

https://mel.fm/vopros_-_otvet/4173268-playing_card...
Если мы обратимся к правовым нормам, то увидим, что игра в карты и иные азартные игры на улицах или в других не предназначенных для этого общественных местах запрещены.

Причем в нормах закона нет конкретного указания, что игра должна быть обязательно на деньги, речь идет исключительно о выигрыше, а он может быть разным.

Судя по этим нормам, под азартную игру может попасть вообще любая игра, в которой присутствует выигрыш и в какие мы с удовольствием играли в школе: шахматы, шашки, крестики-нолики, точки, да хоть "камень, ножницы, бумага", а уж фантики - это вообще суперазартная игра, ведь там не просто выигрыш, он ещё имеет материальное воплощение. Ну и что, что это не деньги, а всего лишь вкладыши в жвачках?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462320)
Это все игры, в которых могут быть денежные или вещевые ставки.
В шахматы и шашки тоже можно играть на деньги, что и делают пенсионеры в парке Победы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет азартных игр, азартными могут быть только люди. Азартный человек найдёт азарт в любой игре. А карты объявили азартной игрой потому что они были на то время самой популярной среди азартных игр. Сменится мода - и чиновники могут так же объявить шахматы, или что там будет модно на тот момент
Верховный Наставник (159595)
Шахматы (перс. شطرنج, буквальный перевод «шах умер») — настольная логическая игра со специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта

сам же говоришь в школе... в школе это детские игры... а когда игру .. пусть даже крестики нолики... возводят до наживы это уже не детские игрушки... тыж не станешь играть на фантики?

Наставник (43105)
это очень азартная игра
это актуально, когда играешь глаза-в глазаза(в живую)
в век интернета, тебя уделает даже программа из 2000 годов(если ты не Алёхин ил Фишер
зы
уже даже в Го, комп, обыгрывает чемпиона
а по математическим расскладам, это чуть ли не на порядок сложнее шахмат

Я люблю шахматы...))