Так когда уже вы собираетесь создать свой SWIFT?

Уже начали или ещё нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (132929)
Ты совсем тупенький? Нац. система передачи финансовых сообщений (СПФС) – уже существует с 2014 года.. Не спи, замерзнешь..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126811)
Он давно уже создан
Хранитель Истины (350004)
а зачем это?
мрийки чубатых долбоёбов, непрерывно дрочащих на отключение России от Свифта, вряд ли сбудутся... но если это вдруг и произойдет - то в любом случае не из-за сраного и никому не нужного Свинарника
вспоминая, скажем, историю отключения от Свифта Ирана, можно вспомнить и такой ее результат, как создание европейцами вот этой штуки:
https://instex-europe.com/about-us/
что меня искренне позабавило - что в создании европейской системы взаиморасчетов с Ираном участвовала даже Британия, забившая хер на неадекватного бывшего гегемона
Просветленный (586797)
Еще в 15 был создан.
Просто вам забыли доложить.