Мне тут Серега сказал что в Америку бежали беглые каторжники. Это типа как те что на окраины Расейской империи убегали или подругому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140303)
Всякие ехали. Но оторваться от родины и начать новую жизнь не просто и на это должны быть серьёзные причины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чаще бежали простые люди от чухонского рабства. На Украине как в России не было рабства.
and
Верховный Наставник (212331)
...нет, там по-другому...
В Америку бежали прос ти-тутки, убийцы и на наркоманы.
А за Урал бежали кулибины, циолковские и поповы.
Естественно в новый свет из старого света бежали именно самые последние отбросы общества -каторжники, преступники, пираты, разбойники и Серёжа прав!!!!! Сюда бежали в новый свет те кто по какой либо причине были приговорены судами старого света к смертной казни, либо к пожизненного заключению за самые гнустные преступление, все правильно Вам Серёга сказал!!!!!

В общем в СШП эмигрировались цепные псы, но не люди!!!!!
Из-за таких как ты некоторые Белоруссию не любят.