Из чьих АДЕНОИДОВ берут аденовирус для производства вектора вакцина СпутникV?

"Аденовирусные вакцины

Аденовирусные векторы считаются абсолютно безопасными, а также наиболее подходящими для генетической модификации. Вектор – это вирус, лишенный гена размножения, поэтому он не представляет опасности заражения для организма. Ученые используют векторы для транспортировки генетического материала из другого вируса, против которого делается вакцина, в клетку.

Аденовирусы, извлекаемые из аденоидов и в обычном состоянии вызывающие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), стали наиболее часто используемыми вирусами для создания векторов. В мире существует более 350 научных исследований в различных источниках на тему создания и безопасности аденовирусных векторов.

АДЕНОВИРУСЫ ЧЕЛОВЕКА – ЭТО ХОРОШО ИЗУЧЕННАЯ ПЛАТФОРМА С ПОДТВЕРЖДЕННОЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ

В клинических испытаниях препаратов на основе аденовирусных векторов приняли участие более 20 тысяч человек по всему миру.

Препараты на основе аденовируса человека массово применяются уже более 50 лет. "
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (509683)
Вируса пока вообще никто не видел - отчего вакцина?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63007)
у молодого дерматина из Аделаиды ...
а коронавирусы - у королевы Британии в расчёске ...
Верховный Наставник (233067)
Из аденоидов плененных ковид-диссидентов, томящихся в секретных кремлевских тюрьмах.
Хранитель Истины (371180)
точно не из наших
Верховный Наставник (204526)
Это медицинская тайна.
Из омериканской исследовательской лабораторной базы разброшены по базам НАТО, это новое оружие пиндосов!!!!!

У пенсионеров...-))
Специалист (954)
Знать бы еще кто такие аденоиды...
Верховный Наставник (167687)
А как вирусы размножаются в природе?
))

Вот таким же образом их выращивают в лаборатории.
Потом кастрируют и создают вакцину,чтобы вирус не мог реплицировать в живом человеке.

Это химическое соединение,понимаете?
Тупо химическое,с тупо молекулярным строением!!!
За ним не нужно охотиться,собирать в баночки и каждого регистрировать в РОВД!
Достаточно взять просто образец определённого штамма.

...И уезжайте уже из тундры!
В те места,где есть хотя бы библиотЭки!...
)))
Верховный Наставник (144939)
из детских
раньше аденотомии были очень популярными лор операциями
мне самой ровно 40 лет назад делали такую операцию
вообщем все что было удалено всегда отправлялось на гистологию, а потом убедившись что в вырванных аденоидах нету опасных раковых клеток - отправляли их на переработку для иготовления данных вакцин
Верховный Наставник (213979)
а тебе клизьму !
В большинстве вакцин (векторные вакцины) используется векторный носитель, своего рода транспортное средство. Таковым например является аденовирус, безвредный вирус. Опыт уже есть, и он показывает, что иммунная система человека способна выработать иммунитет на это самое транспортное средство и тогда уже повторное введение вакцины будет бессмысленным. Так например, из-за этого «провалилось» испытание вакцины от СПИДа.
https://zen.yandex.ru/media/id/5da373a6a660d76450f...