Доброе утро, народ! Вернисажи посещаете?

Во вторник мы с друзьями были на открытии вернисажа Ильи Комова, который проходит в Российской академии художеств на пречистенке, 21.

Пишу всю правду, как все было. Ребят, там же вход БЕСПЛАТНЫЙ! Т.е даром и это в наше время! Забавно с масками. Самый строгий там, как и положено охранник, сразу нас предупредил:"Ребятки, закройте лица. Наденьте маски!" Послушались. Пошли в гардероб. а там... там уже "свадьба пела и плясала" и весь собравшийся бомонд и примкнувшие к ним, ходили без масок. В общем "свобода попугаям!" Гардероб нормальный, обслуживают две тетеньки, довольно улыбчивые. Дамская комната рядом прямо и налево по коридору. Кабинок целых три, так что очереди нет. Далее наверх на второй этаж. Выставка занимала два зала. Залы небольшие, народу было очень много, поэтому было душновато, так что, девочки, смело приходите в декольте, чтобы не вспотеть лишний раз. Я согласна с многими выступавшими, что для работ Ильи нужно большое помещение. Маловато там было места. В ЦДХ мне больше понравилось именно из-за того, что там и залы больше. Хотя, важна же не форма, а содержание. Содержание нам понравилось). И мы сразу затеяли игру да простит нас Илья. Про каждый портрет мы придумывали историю и искали среди знакомых людей, которые подходят в модели к портретам. Не поверите нашли почти ко всем! Фото портретов будет и сами все увидите.

Дополнен 3 года назад

У этого портрета было название "Женский потрет с корги". но мои друзья сказали. что, конечно же, это наши с Евой портреты, ну подумаешь написал "корги". художники вообще мало смыслят в собаках, почему у дамы длинные волосы? Ну. он художник. он так меня видит. я не стала отрицатью приятно же иметь свой портеть)
Дополнен 3 года назад
Покажу я вам несколько фото академиков. А не покажу, не успела эти фотки с академиками перенести сюда в альбом.Ну, мало ли что может, где встретиться придется, а тут сразу знаете - академик, причем академии художеств!) Выступали в основном мужчины, а потом вышла одна единственная дама. но какая

! Можно я вам про нее отдельно расскажу, она на меня неизгладимое впечатление произвела!
Был, конечно, и фуршет.

Ну, а как без него? Была целая гора цветов.

Открытие выставки удалось, дай бог, чтобы вся выставка была успешной!)
Дополнен 3 года назад

Среди гостей был замечен поэт Александр Шаганов
Дополнен 3 года назад
Про портрет моего брата и его соведущей Татьяны Фельгенгауэр я уже кому-то здесь писала.

Ну , так напишу еще. Братец - родная кровь!

За кого мне еще так радоваться-то? Но вот реально, сказал бы кто лет 20 назад, что знаменитый художник будет писать портрет моего брата, не поверила бы.
Как хорошо, что первый портрет успела увидеть мама. Саша нас возил на выставку Ильи Комова в ЦДХ. Вчера я тоже мысленно постоянно к ней обращалась. Тут уже портрет двойной, вместе с Таней. Так и называется в честь их передачи на "Эхо Москвы" - "Утренний разворот".
Когда Илья приглашал меня на выставку,

он не стал долго держать "туз в рукаве", а сразу мне сказал, что двойной портрет Саши и Тани будет висеть в центре зала. Это все в комплексе так приятно: приглашение, портрет, "в центре зала". Можете хихикать, но у меня реально очень много впечатлений и прямо так и распирает от гордости!)
Дополнен 3 года назад

Благодарю Илью за приглашение и прекрасный вечер
Дополнен 3 года назад

Посмотрели мы и выставки в соседних залах. Со мной на фото историк, журналист, гид и просто хороший человек Никита Брусиловский
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (104282)
Юля, спасибо!Я все время ,когда читаю твои фототчеты,удивляюсь:как вот просто,но в то же время очень содержательно,можно описать посещение выставки,экскурсии или ресторана(ну что там в ресторане описывать вроде?)У тебя не только талант восприятия окружающего мира,но талант тактичной передачи своих ощущений и эмоций.
Художник интересный и портреты необычные,мне показалось больше плакатные.
А ты-молодец!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305520)
В нём есть нечто подлинное!.. Мнээээээ.... Этакая перчиночка.... И бездна фантааааазии...
Особенно поэтично художнику удалса перстень кормилицы лисы и ногти.
Мда... и два желтых кота на руках у дирижёров...
Де Голль выглядывает из-за спин делегации слегка смущенно, кагбэ говоря: господа, позвольте вам выйти вон, вы загораживаете мою жену, ту, что в красных пионах и с подбитым глазом кривит сине-красные губы, она этого не любит...
И только брутальный физик с бокалом вина в загоревшей, видимо, у реактора руке, невозмутимо демонстрирует свои золотые часы, не обращая внимания на куртизанку с вьющимися волосами и сросшимися под грудкой жолтыме рукаме... Оно и понятно, его внимание привлекли импланты груди в руке у дамы в синем ситце и желтой шляпе, оторая кагбэ грустит...
Мда...
Наставник (82085)
В прошлое воскресенье была на выставке поидворного костюма из собрания Эрмитажа. А две недели назад на наделавшей шума экспозиции "Мир тела", на ВДНХ. Картины я не очень люблю смотреть.)
Просветленный (516740)
Вдвоем но не со мною)))))))))))))))))))))
Когда бываю в Москве у дочери, да, стараемся посещать. Зачастую различные выставки проводятся в здании, где проходят какие-либо концерты и перед началом успеваем посмотреть, получается совершенно бесплатно))
Красота! Бывают "шедевры", которые выглядят ужасно, а бывают непризнанные истинной красивые работы. Представленные на фото картины очень красивы, ярки и умиротворяющи одновременно. Они наполняют радостью и весенним настроением, в то же время, заставляя задуматься о своём внутренним мире. Очень красиво!
P.S. Приветствую, Юленька!
Картины какие-то не симпатичные😁😁тяжело быть бестолковой😁😁
Хранитель Истины (375245)
очень не ординарный художник... я посмотрел, и принял... у меня нет отторжения к его искусству...
хотя всё же из портретистов мне ближе Глазунов и Васильев...
Просветленный (645034)
Я тебя обожаю! Можешь ты менЯ принять? Ничего не смыслю в живописи. Но я обожаю фото! Так что даже запах зала себе представила! Молодец твой брат! Такое лицо и я бы запечатлела, если бы могла. Спасибо огромное за зарисовку. Было приятно!
Хранитель Истины (380835)
Вот здорово! Я уже тоже хочу куда нибудь сходить, чего-то не получается пока. Миша работает с утра до ночи. Сегодня хотели пойти погулять, так Миша вчера поздно приехал с работы и мы уже не успели съездить за продуктами. Пришлось сегодня ехать. Только приехали.
Верховный Наставник (233602)
Спасибо, Юля, за фотоэкскурсию!
У тебя талант рассказывать всё так, будто я
вживую там побывала, почитав и посмотрев фотки!
До какого числа вернисаж продлится?
Когда бываю в Москве, тоже люблю побродить по таким мероприятиям)

Наставник (87909)
Какая прелесть!!!
Как будто сама побывала
Верховный Наставник (131422)
Меня больше всего впечатлил твой рассказ.Как всегда увлекательно и интересно!Спасибо!
Хранитель Истины (383142)
КАк обычно, в центре событий)) Так держать!
Верховный Наставник (125720)
Юля! твой брат - Александр Плющев?!