Доброе утро, народ! А как вы относитесь к прививкам от гриппа? К нам на следующей недели врачи

приедут их ставить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
отрицательно. Мужу однажды на работе обязаловкой сделали прививку. Через месяц он слег с гриппом. До этого несколько лет вообще не болел, разве что насморком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Схожу, да, уколюсь)
доброе утро!)
Хранитель Истины (388154)
К прививкам - положительно. Прививки от гриппа - фигня.
Верховный Наставник (165741)
не делаю .Привет,Юля)
Резко отрицательно
Вчера как раз на эту тему разговаривали...Да они делают так ,что грипп в лёгкой форме переносишь...Но я что-то не горю желанием их делать)))
У нас в школе собираются ставить.
Написала отказ.
При чем, что удивительно, собираются прививать средством детей, которое можно применять после 18 лет Читала инструкцию в интернете

Я только за базовые прививки. А вот эти все гриппозные не признаю.
Хранитель Истины (426904)
Не делаю ни себе ни детям,если суждено заболеть-организм сам иммунитет выработает....а искусственно вводить вирус гриппа в себя(которым ты можешь и не заболеть) считаю глупостью
Хранитель Истины (325784)
Плохо отношусь. Даже если бы перед прививкой обследовали человека,и то не стала бы делать.
А так как их делают...Нет уж. И так болячек хватает.
Хранитель Истины (252983)
Отрицательно.
Любая прививка - это несанкционированное вмешательство, т.е. интервенция.
В природе всё логично, т.е. в Меру Необходимости.
Нарушение меры необходимости - нарушение законов природы.
Нарушение законов природы ведёт к чреватым последствиям.
Хранитель Истины (303119)
Отрицательно))
От гриппа они не спасают, зато здоровье очень сильно подрывают. Сделавшие их обычно потом весь год из болячек не вылезают. Да и делать их поздно, надо было в июле-августе, грипп уже давно во всю свирепствует)))
Верховный Наставник (242310)
Привет) Делала один раз. На сл. день температура 39. Больше не делаю. У мужа так же было. Поэтому сыну всегда пишу отказ. У него и от обычных прививок осложнения были.
Хранитель Истины (437413)
Порожняк и лохотрон...
Хранитель Истины (408687)
Я делала один раз и всю зиму не болела. Вот что это было? То ли иммунитет был хороший, то ли прививка уберегла. Если врач в поликлинике поймает и предложит, может и сделаю) А может и нет.
Советник (4260)
У нас всё это происходит тогда когда гриппп уже в разгаре...
не ставлю никогда
Верховный Наставник (105284)
у нас в сентябре делали
я себе не делаю, а в школе написала отказ ребенку, она аллергик я боюсь ей вообще что-либо делать...
и снова здарова))) писала уже тут что даже те, кто рабтает в институте вирусологии говорят ни в коем случае не делать!!! это опыты над нами ставят. откажись Юля, очень советую! привет))
Верховный Наставник (165811)
Скептически отношусь.
Вирус гриппа непрерывно мутирует. А на разработку вакцины нужно 3-4 года. Получается, прививки делают от устаревших штаммов. И в чем смысл?